Оттенки серого. Страничка.

10:00:00

Привет!
Страничка про Питер. 
Зыбкий ассоциативный ряд: серое низкое небо над городом, серые будни, воспоминания о дверях в коммунальные квартиры с гроздьями звонков и табличек с именами жильцов, свет электрической лампочки на общей кухне... Питер, мой Питер... Так уже много вместе прожито. Я знаю твою любовь к серому: от благородного серо-жемчужного сияния дворцовых убранств до убогой тлетворной серости обшарпанных подворотен.

Журналинг по краю страницы: "В Питере так много серого, что жителям города приходится хорошо разбираться в оттенках, нюансах и полутонах..."
Глаза привыкают различать градации одного цвета, уши- слышать полунамёки и недосказанности. Жители Питера все немножко рыбы, плывущие в приглушённом рассеянном свете или и вовсе на ощупь в глубинах сознания и подсознания, пропитанные повышенной влажностью воздуха этих болотистых мест. Город растёт, мимикрирует под европейский лоск, а суть всё та же. И призраки всё те же. Побывайте как-нибудь поздним зимним вечером в Петропавловке, или пройдитесь тёмными безлюдными улочками района Коломны - сгинете в безвременьи.











Творческих полётов и вдохновения!

1 коммент.

Общее·количество·просмотров·страницы