Первый разворот для СП "скрап CRAZY микс".

20:56:00

Всем привет! Хочу показать вам разворот для СП "скрап CRAZY микс" в блоге ScrapСraft.ru. Смысл в том, чтобы отойти от общепринятых стилей и намешать своё, что, если честно, обычно и происходит. В этом случае я буду пытаться вывести формулу стиля, который ещё не родился у нас в скрапбукинге, но зиждется где-то между гранжем, стимпанком и рустиком на базе фристайла. Это Лофт. С удовольствием смотрю интерьеры в стиле лофт и думаю, что если есть рустик, должен быть и лофт, как эдакий "индустриальный рустик". От гранжа я взяла потёртость и мрачноватость, но без какого-либо упаднического наполнения, потому что современный лофт удобен, функционален и далёк от протестующего отчаяния, свойственного гранжу. От рустика - экономичность в украшательстве, стилистику без лишнего наполнения. Я воспринимаю рустик как КАС внутри Эко: никакой аляповатости, которую можно позволить себе в кантри и даже в эко. От стимпанка - индустриальный аспект: железные механизмы приветствуются. Если мне удасться нащупать этот стиль в скрапбукинге, я обязательно напишу подробнее об этом. Пока, это лишь вступление к развороту, намиксованному для СП, который проводят креативные девочки из ScrapСraft.ru. ОЭ: цветы и дерево в виде веточек, обмотанных нитками и в виде состаренных досок.







Баннер СП "скрап CRAZY микс". Отдельное спасибо за список ОЭ для всех этапов, если бы не он, я бы не взялась участвовать, потому что все развороты собираю сразу. Невозможно законсервировать беспорядок, возникающий на столе для каждого проекта на весь срок СП. Так же сложно надолго сохранить "вдохновенческий запал". А если сделать всё, как черновик, сразу, а потом к каждому этапу просто дорабатывать соответствующий разворот, то получается очень удобно.

На этой стороне дверца открывается:


Всего хорошего! Спасибо вам!

21 коммент.

  1. Юля, желаю успеха! Именно успеха, а не удачи. И с удовольствием, как всегда, буду читать и смотреть. Давай, развивай новый стиль! Это так креативно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Попробую переработать интерьерные правила под скрап.

      Удалить
  2. Юля, это что-то неизведанное пока, но мне очень нравится в твоем исполнении!! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя! Если поискать, то точно найдутся скрап-работы в этом стиле, например, у Иры Музалевской в основном, мне кажется, именно лофт.

      Удалить
  3. Здорово! У кого-то в блоге я видела работу, автор которой позиционировал ее как лофт. А в стимпанке есть ответвление- дизельпанк. И как назвать работы с микросхемами и всякими компьютерными детальками? Юля,думай и озвучивай, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, как же мне этого хотелось! Стильного, эффектного, с выходом за привычные рамки. и эти веточки просто шикарны Юля, спасибо!
    С интересом ждём продолжения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! На эти веточки я подсела ещё с конкурсной работы для Скрапбукера 2016.

      Удалить
  5. Лофт - это здорово, вообще введение интерьерных стилей в скрап - тема! Отличный разворот, неожиданный. Рада-рада, что ты с нами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Как же мне не с вами! Ты так зажигаешь! И девочки не отстают!

      Удалить
  6. Мне нравится этот самый лофт в твоем исполнении! И вообще у тебя работы всегда такие необычные и вместе с тем цепляющие. К ним хочется возвращаться...

    ОтветитьУдалить
  7. Юленька, как я люблю твои работы! Их всегда читаешь как книги. Мысль не останавливается ни на минуту. Буду ждать продолжения

    ОтветитьУдалить
  8. Не устаю удивляться! Вуду интеллигентного питерского толка. Ой, лофта!)) И бонбоньерка прилепилась на жалюзи. Стены обшарпанные, но украшение держит в тонусе и их, и хозяйку. А как иначе? Всегда может внезапно позвонить ухажер и позвать в театр. Сегодня?! Ммм, сейчас, сейчас... Бонбоньерку сняла с окна, на себя надела, красота. Но больше всего мне шаманские деревяшки в нитках понравились! потому что питерские ухажеры те еще выдумщики! они могут и в Кунсткамеру позвать. А девушка рррраз и все равно готова - уже в этническом образе!
    Облизываюсь на этот СП, уже второй этап, а я все раскачиваюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, что ты со мной делаешь!!! Поймала себя на мысли, что если вдруг блог исчезнет, то не о своих постах жалеть буду, а о твоих комментариях! Я прямо как фильм проживаю, когда читаю тебя. Уже словно иду с бонбоньеркой в кунсткамеру... только где же кавалер?

      Удалить
  9. Юля, с удовольствием тебя читаю! Как интересно написано про стиль и про тай-менеджмент в применении к СП, если можно так выразиться)) очень понравился разворот, а правая страничка особенно! Тоже про Иру Музалевскую подумала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира - настоящий вдохновитель. Мне очень нравится её неординарность и отстранённость от всякой сутолоки.
      А благодаря несложным уловкам я теперь не боюсь ввязываться в альбомные СП, если только люди не придумывают по 3-5 неожиданных ОЭ:) Какая-то концепция альбома всегда есть, известны материалы, размер. Поэтому удобно сделать "черновик" и доработать потом в соответствии с этапом.

      Удалить
    2. Юля, вот откуда у некоторых людей есть эта отстранённость ? Врожденное или свойство или приобретенное? Я вижу как много ты успеваешь и несколько СП и дизайн команды, а еще большая семья. Это удивительно! А у меня очень много всего недоделанного( вот думаешь отложу ненадолго, потом вернусь, но это ненадолго иногда растягивается на год😂 а то и больше😂😂

      Удалить
  10. Читая комментарии выше, уже понимаю, что добавить практически нечего. Написать красиво, как Вика, не смогу. Но... Юля, чертовски приятно видеть твой альбом в нашем СП. Специально оставила смакование страничек и альбома целиком на конец проекта. И снова удивление и снова восторг.

    ОтветитьУдалить
  11. Моё любимый цвет, любимые стены и веточки. Дух захватывает, когда видишь воплощение того, что тебе нравится вживую, да ещё и так элегантно исполненным.
    Спасибо от блога ScrapCraf за участие в нашем в СП.

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы