Страничка про подростка.

16:01:00

Добрый день! Питер весь залит солнечным светом, аж глазам больно, столько солнца! А я к вам со страничкой про сложный переходный возраст, когда детей воспитывать бесполезно, так как они уже не воспринимают наши доводы и нравоучения. Но если успел заложить правильную основу, значит ребёнок выдержит бурю взросления. Я себя в этом возрасте вспоминаю и ужасаюсь тому, сколько всего было, но точно помню, как принципы и запреты, с детства вложенные в голову стараниями родных, работали безотказно. У сына тоже было много приключений и увлечений, вызывающих протест родственников. Например, эксперименты с внешностью и, в частности, пирсинг. Где-то месяц он красовался с этими украшениями и месяц консервативное старшее поколение пребывало в полуобморочном состоянии от внука. Но теперь я думаю, что умение отстаивать свою точку зрения и быть собой очень важно, иначе можно всю жизнь идти на поводу у других, особенно если они оправдывают своё давление любовью. Нужно учиться быть сильным, не сдаваться и достигать своих целей. 
Страничку делала по скетчу от  Камчатского СкрапКлуба в качестве приглашённого дизайнера.



Участвую в задании от блога Scrapcard.by "Про мужчин", ОЭ - стрелочки и шестерёнки:


Удачи и весеннего настроения!

12 коммент.

  1. Очень понравилась страничка! она такая же как и весь подростковых возраст - притягивает своей своеобразной, не похожей ни на что красотой!!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка-в яблочко! Именно про "трудных" мальчиков. Юль, у вас когда это все закончилось, эксперименты и взбрыкивания? Моему почти 17, а конца-края не видно пока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне сложно точно назвать возраст, но после того, как каждый из родственников перестал реализовывать за счёт него свои амбиции, как-то всё успокоилось само собой. Мы часто не умеем замечать и отмечать в детях хорошее, зато слишком упорно боремся с тем, что нас не устраивает:)

      Удалить
  3. При поддержке такой мамы!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Красавчик! Мой папа говорил, что детей можно воспитывать только до 3 месяцев))) потом все - поздно! Ну и нас даже и не пытался, спокойно переносили с мамой наши юношеские с сестрой взбрыки))) Ну и я по тем же принципам воспитывала, вернее "не воспитывала". Опять же - от осинки не родятся апельсинки, смотрим за собой, родители))) А парень у тебя действительно потрясающе красив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я только с четвёртым поняла, что надо сразу осознать, что ты больше всего хочешь дать ребёнку, чему научить и задать направление. И всё, дальше оно само катится. Мы не так много можем, как нам иногда кажется. Именно потому что воспитываем собой, а не словами - это к слову об апельсинках. Спасибо за красивого парня:)

      Удалить
  5. Юля, очень атмосферная страничка! так точно отражает суть!

    ОтветитьУдалить
  6. Атмосферная и сильная страничка! У вас прекрасно получилось донести смысл! Спасибо от блога Саратовского СК.

    ОтветитьУдалить
  7. Юля! У тебя всегда Чувства и Эмоции в работах!
    Очень крутая страничка получилась, несмотря на кажущийся минимализм))
    Здорово, что вдохновлялась с Саратовским скрап-клубом!))

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы