Открытка по вдохновению "Бабушкины сказки".

22:43:00

Всем огромный привет! Мне наконец-то удалось появиться в инстаграм, я там yulia.cheer. Постепенно осваиваюсь. Блогосфера мне, конечно, нравится куда больше, но загружать одну фотографию сразу в несколько мест удобно очень. Раньше я вообще не могла себя заставить терять время на эту загрузку, а теперь как по волшебству - раз и я везде и одновременно могу всем надоедать. Мой несчастный подписчик зашел в инстаграм - увидел мою работу, заглянул в фейсбук - опять она, если он ещё и друг в контакте, то и там ему не скрыться от моей назойливости, и даже на фликере не отдохнуть. Одним словом, сочувствую всем любителям картинок. А вот блог - совсем другое дело - здесь ещё и из букофф можно композицию составить (даже вообще из одних букв и без фотографий). В блог ходишь, как в гости к человеку. А я очень люблю ходить в гости:)
Но картинкам быть. В ScrapEgo вышло вдохновение "Бабушкины сказки". Хотела спросить, ваши бабушки рассказывают сказки? Сейчас ведь не то время, да? Некогда рассказывать, надо в интернете новости почитать, сериал посмотреть...


Доска вдохновения:


Сочетание тёплых охристых и коричневых оттенков с серым и эти ягодки в дополнение совершенно очаровали меня.Поэтому и ягодки, и снежинки, и кусочек вязаной шали - всё присутствует.



В основе картон, от души покрашенный спреями и перфорированный по краям дыроколом. Дальше вязаное полотно, снежинки, нитки, ягодки, цветочки, в том числе из проволоки. Всё приглушено белым спреем, украшено глиттером на глосси, брызгами гессо и акриловой перламутровой краской.





Скетч от блога Мemuaris, только отзеркален:


Участвую в Донецком СкрапКлубе, где задание-рецепт: снежинка, надпись, ягоды:


И ещё хочу утеплиться вместе с блогом Мухи творчества. Утепляюсь кусочком шали с открытки. И пользуясь случаем, передать огромный привет Бийску! Очень люблю этот город и красивейшую природу вокруг него! И облака там совсем не такие как в Питере, а почти как на китайских гравюрах:)



Думала пожаловаться, что скоро не только забудем, что такое снег, но и что-такое солнце. А оно сегодня таким золотом всё залило, что даже дочь, придя из школы, с восторгом рассказывала мне, как ярко солнце осветило дом напротив:) Недолго оно светило так, но теперь есть, что вспоминать долгими декабрьскими вечерами, которые начинаются в наших краях ещё утром)
Спасибо, что находите время заглянуть! Отличного вам здоровья и настроения!

13 коммент.

  1. Юлечка, открытка очень гармоничная! Сделана с таким вкусом!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво....загадочно и волшебно..

    ОтветитьУдалить
  3. Теплая и нежная открытка, совсем как бабушкина сказка. У меня, к сожалению, не было бабушки, которая рассказывала сказки, а вот моей дочери повезло. А вязаное полотно напомнило мне платок, так называемую, паутинку в которую любят кутаться средне-статистические бабушки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я грущу о том, что мои дети растут без бабушкиных сказок. Паутинка та самая, нашла у себя кусочек такой шали:)

      Удалить
  4. Какая красота! Столько деталей и все так интересно рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  5. Юленька, сказочно как всегда ;))Твои работы очень интересно рассматривать, они сами интересные - как сказка!!! Ты даришь настроение.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересная открытка....я бы сказала, в стиле "зачарованный лес"

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, спасибо от ТМ "Мемуарис" за участие, "радует глаз")

    ОтветитьУдалить
  8. Благодарю от блога ДСК!Чудесная работа!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная работа! Спасибо от Донецкого СК за участие в задании.

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы