Страничка про вечные раздумья.

16:56:00

Добрый день и огромный всем привет! Декабрь несётся, нагружает немыслимым количеством спонтанных дел, но я держусь:) Наконец-то публикую свою задумчивую страничку, сделанную для презентации в блоге Скрапоголики бумаги 13@rts Mental Vacation. Это плотная, двусторонняя бумага, неброской, на первый взгляд, расцветки. Но все дизайны очень качественно проработаны и универсальны, поэтому не вы подстраиваетесь под бумагу, а она под ваши творческие желания.В создании первой странички я использовала лист с оригинальной окантовкой. На фотографии мой сын на берегу Финского залива. С одной стороны мне хотелось передать впечатление пустынного берега, с другой - меня как всегда потянуло порассуждать на тему одиночества человека в мире, внутреннем пространстве его души, где свобода соседствует с хаотичным давлением неразрешимых вопросов, на тему утраты человеком единства с природой, но так и не нашедшим гармонии внутри себя. Может это кажется преувеличением по сравнению с несложной композицией, но как чувствую, так и пишу.


Для декора я нарезала несколько полосок из другого листа этой же коллекции, добавила сухоцветы, фольгу, бумагу тишью, чипборд и деревяшки.






Скетч от блога Scrappolis. Привет девочкам из любимого Скрапполиса!





Пока-пока! Безумно рада вашим комментариям и благодарю вас за то, что заглянули!

18 коммент.

  1. Юля, страничка очень душевная, т.е. как живая! Такое чувство свободы, и в то же время, сердце сжимается от ее просмотра... Не могу описать словами, но она вызывает явно неоднозначные чувства. Обожаю твои странички, они по-настоящему "живые", вызывающие бурю эмоций)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное! Я безумно рада, что получилось с эмоциями! Одно дело, когда сам себе придумываешь мир, и совсем другое, когда это кого-то трогает! Спасибо!

      Удалить
  2. Юля, как же я люблю твои работы - в каждой маленькая история о вечном. Даже открытки у тебя наполнены смыслом и душой. А страничка очень понравилась. Не всегда нужно нагромождение всего и многого для того, чтобы выразить мысль. Для меня это задумчивая страничка - и сама страничка задумалась, и заставляет зрителя задуматься....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гульнара! Я как раз себя удерживала, чтобы не загрузить её всякими эффектными, но бессмысленными детальками:)

      Удалить
  3. Очень говорящая, смысловая и во всех отношениях интересная работа... Молодец, Юльк, ты настоящий художник!

    ОтветитьУдалить
  4. ну-у-у.... я уже сказала) очень проникновенная страничка!... такая вот прям как тоненькая стрелочка... но стальная... и летит с бешеной скоростью...) такие ассоциации у меня)
    и спасибо, что дала возможность рассмотреть хорошенько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Твоё мнение для меня всегда очень очень важно! Ты так точно умеешь всё выразить!!!

      Удалить
  5. Юля, изумительная страница! такая прочувствованная, детали просто каждая на своем месте! Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, очень эмоциональная, проникновенная работа. Эти засохшие стебельки, шестеренки, кусочки бумаги и правда наталкивают на размышления о вечном. Мне прямо под настроение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... ещё год пролетел, вот мысли и тянутся к вечному:) Спасибо, Настя!!!

      Удалить
  7. Юля, мне кажется твои работы становятся все глубже глубже... Еще чуть-чуть и уйдут за грань понимания :))))
    Прошу, не надо лишних глупых деталек, останавливайся как сейчас, когда всего столько сколько надо !
    Знаешь, твоя страничка будит что-то в душе... Эмоцию или воспоминание... может переживание...
    Сынулька твой очень классный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, если уйдут за грань, мне тут делать нечего будет:) У нас соседка ушла за грань - кричит целыми днями (это я шучу так).
      Спасибо тебе за такие слова! Это так радует! Но ты же понимаешь, что в нашем деле против клумбы и многослойности не попрёшь:)

      Удалить
    2. Ну если метить в ТОПы, то тогда конечно клумбы рулят:))) А многослойность в иных работах даже уже начинает пугать!!! Скоро будут не странички, а эдакие кубики :)))

      Удалить
  8. классная страничка, согласна, ничего лишнего, все гармонично вписывается в общую картину )
    Спасибо, что творите с блогом 1000moments )

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, вот люблю твои работы... они на первый взгляд хаотичны и не совсем понятны... но в них все всегда по теме, продуманно и на своем месте... И чем дольше смотришь - тем больше проникаешься смыслом... можно даже описание не читать))
    И не надо переть против клумб и многослойности... это мода, а мода проходит... а когда уходит мода, то остается только реальность, только эмоциональный качественный скрап. Твоя страничка переживет все клумбы мира ;)
    И спасибо, что вдохновение нашла в скетче от блога Scrappolis.

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы