Школьницы 50-х. Страничка.

21:03:00

Всем большой привет! Школьная тема сейчас везде и у меня страничка по трёх подружек-десятиклассниц, одна из которых моя мама. Последний год школы и все разлетятся, кто куда... Белые передники - у меня ностальгия:))) Хотя... Никак не могу о себе сказать, что мои школьные годы - чудесные. То есть годы детства и юности, конечно, прекрасны, но школа тут ни при чём. Каких-то особенно чудесных воспоминаний она у меня не оставила. Ну а передники, платья с воротничками мне и сейчас нравятся:)
Фон составлен из старой карты Петербурга, скрапбумаги и ткани. Затем - паста с эффектом стекла, нанесённая с помощью маски, просто паста через трафарет, штампы, цветочки, чипборд и то, что мерцает и блестит (кроме спреев) - это слюда.










I want to participate in the layout of SATW, who inspired me with their vintage September board:



Участвую в задании от Журнала Скрап-Инфо "Школьные годы" (ОЭ - школьная форма):

Ещё хочу принять участие в задании от Открытого СкрапКлуба  "1 сентября". Хоть этот день, в который сделана фотография на страничке был больше полувека назад, но радость-то от начала учебного года и встречи с одноклассниками осталась?!


Всего вам хорошего! Тёплого и уютного сентября!

30 коммент.

  1. Юля, очень красивая страничка. Девушки такие счастливые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Да, девушки прямо сияют на этой старой фотографии:)

      Удалить
  2. Просто вспомнился старый фильм "Подруги", где девушки бежали с такими же счастливыми лицами. И жизнь впереди хорошая-хорошая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, впереди у них все, в целом, хорошо:) Война-то позади уже.

      Удалить
  3. Юля отличная страничка! У меня ностальгия по этой форме. Красивая все таки была!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! И мне очень нравятся эти платья с передниками:)

      Удалить
  4. Отлично передает атмосферу того времени! И, как всегда, не знаешь, что рассматривать в первую очередь, столько всяких деталей .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Я тут нахимичила с пастами и спреями, это точно:))))

      Удалить
  5. Юля, очень красиво и атмосферно. У тебя так здорово получаются странички со старыми фото! Не вычурно, не перебор, а то, что надо. Да, очень счастливые девчонки на фото! Вся жизнь впереди!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, очень здорово! Хочется рассмотреть каждый миллиметрик странички, такая она техничная! И дух времени чувствуется, я в такой форме ходила только первые полгода первого класса, но, все равно, какая-то она особенная, сердце трогает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, так и хочется сказать: загляни сюда ещё, я нормальные фотографии загрузила наконец)))))

      Удалить
  7. Юля, ты поразительно точно передала настроение! А форма.... какие же теплые воспоминания!!!! Страничка обалденная!!!))) И какая же ты выдумщица - карта!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Карта из атласа-справочника предприятий бытового обслуживания населения Ленинграда. Ничуть не хуже скрапбумаги:)

      Удалить
  8. Какая чувственная работа!!! да-да, столько чувства и чувствительности, столько настроения и атмосферы в этой изящно и технично выполненной страничке! Дорогая память!

    ОтветитьУдалить
  9. Wow! What a gorgeous page. Love the loads of textures and gorgeous colours . Amazing.
    Thank you for playing along with us at SATW. :)

    ОтветитьУдалить
  10. Fabulous page! Love all the mixed media with the great textures! Love the vintage photo! All the best from SATW! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это страничка так страничка!!! Потрясающий фон и столько деталей в нем, начиная от старой карты и заканчивая разных паст. Текстура просто супер!!!
    Спасибо, что творили вместе с нами в Scrap Around The World!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Мне очень приятно получить от Вас такой комментарий!

      Удалить
  12. Super pretty layout with lots and lots of lovely media! Awesome take on the moodboard. Thank you so much for playing with us at Scrap Around the World.

    ОтветитьУдалить
  13. Awesome texture on your project! Love all the fine details. A page made with love :) Thank you for joining us at Scrap Around The World.

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, фон просто волшебный! Сама страничка с большим смыслом. ОСК

    ОтветитьУдалить
  15. ооо, Юль! Волшебство красок, цветов, переходов ..все вместе сотворило историю и вторит фотографии, ее состоянию и настроению! Необыкновенно!

    ОтветитьУдалить
  16. Юля, - это шедевр! Настолько красивая, техничная и атмосферная страничка, что мне аж захотелось оказаться именно в том дне, с этими молодыми школьницами, среди подружек твоей мамы. Восторги, ты талантище!

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы