Абсурдная Я. Познакомимся?

13:56:00

С 1 апреля, девочки дорогие! Правда я шутить не буду, а напишу, как есть на самом деле. А вы мне посочувствуете посоветуете, как быть и что делать:)
Сейчас модно звать на посиделки, но я просто вклиниваюсь в разговор без всяких приглашений.
Итак:
1. Я люблю тишину и одиночество, когда никто и ничто не отвлекает от дела, на котором я люблю полностью сосредоточиться. 

Именно поэтому у меня четверо детей и муж.

2. Я люблю идеальный порядок и полную систематизацию в вещах. 

Именно поэтому у меня четверо детей и муж и никакого идеального порядка, так как его отсутствие - наиболее гармоничный способ сосуществования меня с домочадцами. Непротивление бесконтрольному круговороту вещей - это единственный способ сохранить мирную обстановку дома.

3. Я не люблю готовить, потому что равнодушна к еде. Мой личный список продуктов был бы предельно прост и мал. 

Видимо поэтому у меня муж и четверо детей и ежедневный фитнес с сумками, набитыми продуктами, большую часть из которых я бы никогда себе не купила. И ежедневная готовка в больших количествах.

4. Я неорганизованная, не люблю режимов, списков дел и распорядков.

Именно поэтому вся организация дома, сборов и поездок на мне. Надо всё время быть начеку и следить, чтобы все всё успевали вовремя сделать.

5. Я сова и лучшее моё время - это вечер и ночь.

Именно поэтому вечер занят семьёй и домашними делами. Ночью мне ничего не остаётся, как спать, так как однокомнатная квартира не предполагает активного ночного бодрствования одного из членов семьи. Утром я  - ноль. Именно поэтому время на творчество у меня бывает только по утрам.
Список можно продолжить...
А как у вас? Поделитесь:)

62 коммент.

  1. Ааа, Юльчик, подпишусь под каждым словом))
    Понимаю и сочувствую... У меня не четверо, а только двое, но всё остальное приблизительно также ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! Как приятно, что не я одна:) Но ничего, справимся как-нибудь)

      Удалить
  2. Ого! Какая же ты молодец со своей производительностью в таких условиях!
    Последняя картинка особенно актуальна!
    Да, вечером семейные и домашние дела, а после укладывания детки/деток сил на скрап уже нет. У меня скрап только в дневной сон ребенка. Вечером посты, блоговые дела, повырезать что-то могу для дела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всё равно пытаюсь вечером скрапить, просто на ходу получается: разложил - отвлёкся, посмотрел, передвинул, опять отвлёкся... Когда пост пишу, то всем сразу у меня надо срочно что-то спросить, даже смешно бывает, как я пытаюсь вспомнить, о чём только что написать хотела.

      Удалить
  3. Юля зная тебя сочувствовать не буду!!!!! Написано здорово и по дело , и ты жена и мама ЧЕТВЕРЫХ детей!!!!!!! про оду комнату повергло в шок , хотя мы живем в двушке с моей мамой .. по этому в пространстве личном мы тоже все ограничены!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж Иришка, про четверых сама не знаю, как так получилась при таких никудышных данных - см пункты 1-5:)))

      Удалить
    2. Главное быть настоящей женщиной с внутренним сиянием а в тебе это есть!

      Удалить
  4. О, как похоже! Только деток трое, и комнат побольше, а в остальном - очень похоже! Особенно про тишину, покой и организованность)

    А как вы умещаетесь в однушке? Поделись секретом рационализации пространства?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рационализация в основном состоит в том, что всё забито. Есть дача, куда вывозится детская одежда на вырост, туда же уехала большая часть библиотеки и всё, чем можно не пользоваться в ближайшее время. Однушка в старом фонде, комната большая, зато кухня маленькая. Конечно, никакие велосипеды в квартире не поместятся, но такие отягчающие обстоятельства, как скрап-хомячество, пианино для младшей, каждому отдельный стол для уроков, инструменты мужа квартирка пока выдерживает. Хуже всего, что все привыкли, что я всё равно не выдержу и всё приберу за ними.

      Удалить
  5. Аха-ха... как я это понимаю.... и полностью согласна!!! Хотя у меня пока только двое и мы вчетвером в однушке... А зомби это да... Картинка, полная вдохновения. :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ох ничего себе, я думала у тебя двое детей =) Юленька ты прям покорила =) Офигенный пост!

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, Юля!!! очуметь!
    остается удивляться, как при таких условиях(см.выше) тебе удается еще и творить, даже не просто творить а создавать такие шедевральные вещи)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, это просто способ не сойти с ума - творить и ни о чём не думать:)

      Удалить
  8. Читаю и словно в зеркало смотрюсь!!! Все факты, включая 4 детей, нелюбовь к спискам и сову,это как обо мне. Но скрапить вот так я не могу сейчас(а раньше могла...), меня просто бесит когда меня отвлекают. Поэтому я пожертвовала скрапом во имя тишины и покоя. Заглядываю в свой уголок только когда бабушка приежает в гости.
    А ты большой молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А для меня скрап - это побег:) Не могу отказаться, хотя тоже бесит, когда всё сложилось, точно знаешь, что и куда приклеить и что ещё добавить, а тут раз - и надо срочно совсем другим заниматься.

      Удалить
  9. Юля, как я тебя понимаю, у нас тоже четверо детей! Два мальчика две девочки. Но мы живем в старом частном доме и первое что сделали-это пристроили две комнаты.
    А скрап сейчас для меня отдушина! это только моё дело! Только для меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, старый частный дом - это мечта! Но от Питера не оторваться:) Хотя на всё лето уезжаю с детьми в деревню - там настоящая свобода!

      Удалить
  10. Юль, а я прочитала твой пост с улыбкой!)) Юмор помогает преодолевать трудности!! Для себя я еще раз убедилась, что ты невероятный человек и большая умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! Я трудности не преодолеваю, я через них поневоле продираюсь, потому что деваться некуда:)

      Удалить
  11. Юля, читаю твой пост и комменты, и удивляюсь сколько нас таких одинаковых!!! Почти всё что написано у тебя, можно сказать и про меня) А еще больше удивляет когда ты успеваешь столько скрапить??!!! Глядя на количество твоих работ, мне казалось, что ты очень организованная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, а мне кажется, я мало успеваю. Просто у меня есть стол, на котором всегда что-нибудь разложено и я, как бы всё время скраплю, но проходя мимо:)

      Удалить
  12. В однушке 6 чел ...?
    С хранением вещей понятно,а время - где ты его берешь?
    Приятно, легко и смешно читать!
    Молодец, ценю самоиронию!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталия, теперь уже 5 человек, старший вырос и сейчас живёт отдельно, но сколько лет и сил отдано его воспитанию, что преуменьшать "заслуги перед отечеством" не хочется:)

      Удалить
  13. Юля, какая обалденная статья - интересно и с долей самоиронии!
    Твои публикации всегда очень приятно читать) И так неожиданно - с мужем и четырмя детьми в однокомнатной квартире и находишь время на такое количество потрясающих работ! Лишнее подтверждение того, что ни время, ни место, ни другие обстоятельства не могут помешать человеку, который чего-то хочет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, ты прямо в точку. У меня такое всёпрошибающее "хочет", что даже боюсь ненароком где-нибудь горы свернуть. Заметь, в разделе "обо мне" написано, что у некоторых усердие превозмогает и рассудок":) - поэтому и работ столько. Жаль, что когда "не хочет", то тоже не прошибёшь ничем.

      Удалить
  14. Мне кажется, что все-таки не "именно потому, что у меня....", а БЛАГОДАРЯ всему... ты имеешь и замечательных детей, мужа, имеешь все-таки возможность творить и даже спать ночами )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марина, с этим не поспоришь. Но мы же не можем знать, что было бы с нами в другое время или в другой жизненной ситуации). Но я всё-таки о том, что женщина чаще всего подчинена обстоятельствам и многое не может позволить себе. У меня, к сожалению, это так.

      Удалить
  15. И смех и грех, ей Богу!)) А основное -это шок! С четырьмя в однушке и в здравом уме! Это дорогого стоит! У меня трое и просторная квартира, но я часто рискую...В плане ума и здравости! Всегда на грани, как бы не стать моделью тех самых фотографий из поста))) И это...Я пока борюсь! Пытаюсь отстоять себе место под солнцем...С переменным успехом правда, часто балансируя, между "Непротивление бесконтрольному круговороту вещей - это единственный способ сохранить мирную обстановку дома" и "мама хочет! мама будет!"...Изменить мы ничего не сможем, но поддержать! Завсегда...Юля! Держись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Будем держаться и бороться! А большая квартира = больше уборки, круговорот вещей ещё больше:)

      Удалить
  16. Юль,приветик ;))Какой замечательный пост!А я скажу своё честное мнение-вот такую жизнь считаю настоящим человеческим счастьем!!!( кроме однушки)Меня не удивляет количество детей,а очень радует ;))вот что реально меня удивляет-это один ребёнок в семье;как так можно жить?Что это за очень правильная жизнь-без бардака и детского шума ;Ъ Моих трое и я наслаждаюсь этим,хотя тоже знаю,какой это сизифов труд-готовка и уборка ;))Здорово!Классно! А то,что ты при этом ещё многое можешь в творчестве-говорит о том,что ты ФЕЯ!!!!;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Анюта! Один ребёнок - это тоже совсем неплохо. У меня между старшим и следующим разница 10 лет. То есть 10 лет у меня один был и мы столько путешествовали! И на Алтай ездили, и в Иерусалиме месяц жили, и на Чёрное море катались. Всё как-то просто и легко было. А вот большое семейство - это уже проблема. Даже в гости не везде ждут такой оравой. А счастье - оно везде и всюду есть, если приглядеться:)

      Удалить
    2. Юльчик,та я же в шутку ;)))) А вообще в каждой семье своя гармония,это да!..и большая семья-это труд и иногда .....требуется перезагрузка ;))

      Удалить
    3. Вот точно! Жду лета - перезагружусь в деревне:)

      Удалить
  17. Я просто постою скромно и не буду страдать :-) я уже давно поняла, что ты геройский человек:-)
    ...а ещё, когда я начинаю себя слегка жалеть, я смотрю в окно на дом напротив.Там окна в окна со мной живёт семья, где мама родила 6 в апреле прошлого года:-)))) У них двушка правда:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и ещё, когда я на заре своего увлечения вставала в 4-5 утра, чтоб поскрапить в тишине все спрашивали - зачем??? а я ничего не могла сказать в ответ... кроме "охота пуще неволи":-)))

      Удалить
    2. Не геройский:) Просто всем известный квартирный вопрос, да ещё финансовый. Всё решаемо, если решать. Но проще по-течению:)

      Удалить
  18. Юля, какая ты молодец! Столько оптимизма, самоиронии в твоем рассказе. Вот что значит творческая личность, даже бытовые условия не мешают тебе творить! А так по все пунктам все очень и очень схоже. Кроме 4 детей и однушки. Мы теперь с мужем живем как короли, дети выросли, у них свои семьи и живут отдельно. Но когда все приезжают к нам, сразу начинается жуткий бедлам в доме. Но зато дружно и весело. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Без самоиронии нельзя, особенно в отношениях с собой:)

      Удалить
  19. Юля, какая ты счастливая! Я мечтала иметь именно четверых детей, не знаю почему. Большая семья - это чудо. У меня двое детей уже взрослых. Со страхом думаю, что скоро они разлетятся из гнезда и оно превратится в берлогу, в которой сидят два старых медведя. Я тоже желаю тебе удачи и новых шедевров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Забавно, что я раньше не понимала, как можно иметь четверых и что с ними вообще делать в таком количестве. Но ведь даже не просто случайно так вышло, а постепенно так складывалось само собой. В какой-то момент я даже очень жалела, что всего четворо:) Но всё-таки в нашей стране много детей - это экстрим.

      Удалить
  20. ой, Юль, первые три пункта - это прям про меня))) а у меня еще и работа есть)) пока писала эти строчки : успела 2 раза разогнать детей (уже почти дрались), помыть дочку перед сном... и ещё требуют внимания... вот и посидишь тут в одиночестве!

    ОтветитьУдалить
  21. Юля!!!ты герой!!!!посочувствовать тебе совсем не хочется. Вот просто радуюсь, что столько в тебе оптимизма и силы. вот у меня трое и места побольше. но ты на все 100 права - больше места - больше бардака.

    ОтветитьУдалить
  22. Ответы
    1. Спасибо, Настя! Разрываюсь между "творю" и "надо" в отношении остального:)

      Удалить
  23. ааа, Юля, улыбну))) как все похоже, особенно с порядком)))Ты герой-герой! Про 1-комн кв....как у тебя все так складно-красиво получается? Точно про палочку волшебную промолчала;-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Потерялась моя волшебная палочка, в беспорядке, наверно:)

      Удалить
  24. Все все уже сказали))) Так приятно узнать тебя поближе! Пиши еще)))

    ОтветитьУдалить
  25. ой, как чудесно было это почитать! В такой чудесной форме! Ты просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  26. Браво! и при такой чудесной жизни (ничуть не ерничаю, я реально так думаю!!!) ты еще шедевры творишь!!!!
    ВОТ ОБ ЭТОМ Я ВСЕГДА ГОВОРЮ: условия - фигня, они никогда не будут идеальными, а жизнь здесь и сейчас! и она прекрасна несмотря ни на что!
    Отличный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жизнь конечно прекрасна, Ань, хотя я тут жаловалась:) А условия отличные по сравнению с тем, что бывало с людьми и каких высот они при этом достигали!

      Удалить
  27. Ой, Юля, до меня только сегодня дошло, когда увидела твою фотографию в блоге, что это именно ты сидела напротив меня в Скрапушке на презентации бумаги!!! (Я - Лена, рядом со мной села Валя, по-моему ты тоже знаешь ее))))) Мне все казалось, что я где-то видела тебя, но не могла вспомнить, где - оказывается в блоге. ))) Прочитала твой пост - ты счастливый человек! Можешь о своих трудностях рассказывать с таким чувством юмора. Это здорово! Не представляю, как можно жить в однокомнатной квартире с 4 детьми. У меня один сын, двухкомнатная квартира и то, меня иной раз бесит, что невозможно уединиться - в одной комнате муж, в другой сын, на руки кот залазиит, которому абсолютно все равно, что я только что собралась вставать с дивана и заниматься делами. ))))) Да, все познается в сравнении. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет! Там так много было людей, что сложно было разобраться кто есть кто. Часто на таких вечеринках все по кругу говорят о себе пару слов, но в этот раз этого не было. Мне очень приятно, что ты заглянула ко мне в блог и написала! Спасибо!!!

      Удалить
  28. Умение примирить свои Люблю и Не люблю в условиях жесткой внешней среды под названием "Надо" - это и есть искусство быть счастливой женщиной. И ты - настоящий профи в этом!
    Я как-то однажды размышляла над своими Не люблю, и поняла, что именно они толкают меня к самосовершенствованию. http://scrap-depo.blogspot.ru/2014/05/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С огромным интересом прочитала. Когда училась, то точно знала, что любой нелюбимый предмет становится любимым, стоит только немножко в нём начать разбираться. Но кулинарные подвиги связаны с магазинами, тяжёлыми сумками и мытьём посуды, поэтому, наверно мне их не осилить пока.

      Удалить
  29. какой у вас положытельный пост!!! вы- оптимист!!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Повеселила постом! Во многом солидарна - к счастью вот или к сожалению, не поняла пока...

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы