Прянички-печеньки.

10:00:00

Всем привет! Новый год и Рождество не за горами и я уже напекла имбирных пряничков и печенья. Рада поделиться рецептом:)

Нам потребуется тонированная бумага. Самый естественный и приятный оттенок даёт кофе. Раствор для окрашивания должен быть концентрированным, чтобы цвет был достаточно насыщенным. Чтобы бумага окрасилась неравномерно, её можно немного помять перед окрашиванием. Заломы окрасятся сильнее.

Теперь время эмбоссинга.  Выбираем белую пудру, которая будет похожа на глазурь. Штампуем чернилами для эмбоссинга, посыпаем пудрой, запекаем.

Симметричные штампы хороши тем, что можно сделать двусторонние украшения.

Вырезаем наши заэмбоссированные оттиски. 

Для придания объёма, наклеиваем их на картон. Предварительно вырезаем из картона нужный силуэт и зашкуриваем края. Такой блок из шкурки можно купить в любом строительном магазине. Они также встречаются и в скрап-магазинах. Чтобы прянички-печеньки выглядели ещё краше, стоит затонировать их по краю. 

Итак, если следовать рецепту, то прянички испеклись:) Они могут быть новогодними игрушками на ёлку, украшениями для упаковки подарков и декором для открыток и альбомов.

Ещё не всё. Поскольку не у всех есть специальный набор формочек (то есть щтампов), я попробовала сделать "выпечку" из того, что нашла.  

Конечно, любые штампы не подойдут, но всякие круглые забавные зверюшки вполне могут помочь вам в штампово-кулинарных экспериментах.

Домики тоже подойдут. 

А как вам эти загорелые дамочки?  

Даже подозрительный носатый субъект может превратиться в новогодний пряничек:)


Удачи и вдохновения!

2 коммент.

Общее·количество·просмотров·страницы