Первый разворот для СП "СКЕТЧ-ЛИФТИНГ-АЛЬБОМ",

13:23:00

Всем привет! Пора нам переходить от слов к делу, то есть к скетч-лифтингу. Я даже немножко волнуюсь:)
Добавлю, что у каждого в этом СП будут свои задачи: у кого-то главной целью будет создать цельный красивый альбом, кто-то захочет прежде всего разобраться в особенностях понравившихся раскладок, кто-то окунётся в самые неожиданные для себя направления или сможет переиначить самые разные стили во что-то своё..., или и то, и другое и ещё что-то третье:) Главное, что все эти задачи и все другие, которые вы себе поставите, принимаются в нашем СП за равновозможные и достойные!
У меня будет одно, у девочек-вдохновительниц что-то своё. Все мы разные и творческие и это замечательно!
Мне хотелось, чтобы в целом альбом получился на тему "осенний шелест пожелтевших страниц". При помощи ограниченного количества материалов и цвета я переложила на свой манер странички, которые очень понравились своими скетчами: неожиданными, лёгкими и гармоничными, недостижимо минималистичными или экспрессивными...

Не всё удалось так, как мыслилось в начале, но опыт оказался очень полезным. Пока альбом без фотографий, но учитывая его нейтральность, обязательно найду для него 12 чёрно-белых снимков.
Первая страничка из блога Paperдвижник. Блога самого мастера, к сожалению, не существует, поэтому даю ссылку на пост, где эта работа была опубликована: http://paperdvizhnik.blogspot.com/2014/12/54-sevrina-polka-dots-and-stripes0212.html

Очень гармоничная композиция, несмотря на смещение влево основных элементов. Полоски фона идеально удерживают баланс.
Полоски я повторила, взяв кисточку и спрей, и рассыпала детальки своего "конструктора", пытаясь сохранить правильные пропорции, соотношения и наклоны.




Вторая страничка Лены Севриной @sevrinai, которая была у самых истоков российского скрапа и, к счастью, до сих пор не забросила его и является дизайнером ярких и оригинальных коллекций скрапбумаги.
Ссылка на пост с этой страничкой: http://paperdvizhnik.blogspot.com/2012/11/12.html
Тут я запала на кажущийся хаос, который так идеально, с лёгкостью и задором, выстроен в гармонию.

Не пытаясь повторять в точности, очень хотелось уловить баланс. Тут пришлось заполнить фон цветом и подобрать множество мелких элементов.



Развороты альбома я собирала и пересобирала уже из готовых страничек. Заранее я их не подбирала друг к другу, так как увлечена была прежде всего лифтингом.

Последний коллаж сделала уже непосредственно для этой публикации для наглядности. Пусть простят меня великие мастера за панибратство:)


Ждём на следующей неделе МК и лифтинг от  Нины Декер @ninadeker!
Задавайте вопросы. Мы ещё поговорим и о лифтинге, и о композиции, и про то, как читать скетч в следующих постах.
Присоединиться можно в течении всего проекта в инстаграм.

2 коммент.

  1. Очень здорово получилось! буду наблюдать за проектом, читать, учиться! Хотя, если не сядешь и не начнешь делать - просто смотреть - не впрок!

    ОтветитьУдалить
  2. Классные странички у тебя слифтились. Помню как раньше было модно лифтить. Нравится СП, буду следить за твоими страничками 😉

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы