Святочный дневник. Первый этап.

18:16:00

Всем привет!
Я очень рада, что мой первый СП в инстаграм и в контакте нашёл отклик! 

В блоге я продублирую пост.
Я буду делать 12 разделителей, которые по паре объединю в разворот, а между ними вставлю листы для записей так, чтобы хватило места на январские дни и на каждый месяц.
На всех разворотах будут штампы от Питерского скрапклуба , чипборд от Сhipboards.ru и ножи от Мimicut , а также скрапбумага из трёх коллекций, упаковочные подложки, крафт, тишью и бумага из школьной тетрадки в клеточку.



И бабочки!.. Когда-то невероятно модным был дырокол с бабочкой от Марты Стюарт. Я, как совсем юный скрапер, вожделенно мечтала о нём, потому что мне казалось, что ничего достойного без этих бабочек сделать нельзя. Когда, наконец, у меня появилась заветная вещица, я поняла, что эти бабочки, которые на каждой второй работе, ничего, кроме усталости и скуки не вызывают. Поэтому дырокол остался невостребован и пролежал года четыре без дела. Но недавно я его достала и задумалась, может ли он на что нибудь сгодиться? Или это самая бесполезная покупка? И вообще, есть ли вторая жизнь у таких, слишком популярных когда-то вещей, или она заканчивается вместе с модой на них? И думаю, что есть:) Я конечно не рискнула затонировать края дистрессами и расположитьть бабочек по четырём углам с полубусинкой в центре, но надыроколить всегда быстрее, чем вырубить, и в этом дыроколы очень удобны.


Чтобы быть полезной новичкам, буду на каждом этапе рассказывать про свои скрап-приёмы, которые совсем необязательные.
Мне хотелось чтобы на всех разделителях была лёгкая небрежность и живость. Потому что пора уже легче относиться к жизни, больше импровизировать и меньше подавлять себя собственным перфекционизмом:)
1. Чтобы придать работе динамику, можно некоторые элементы клеить с наклоном. Но очень важно, чтобы диссонанс, который возникает при этом, был не слишком явным. Для этого уравновешиваем наклоны разных элементов: проще всего ориентировать их к центру. То есть наклоняем в разные стороны, чтобы в целом не было ощущения. что всё заваливается в одну сторону. И избегаем явной симметрии.
2. Делаем одинаковые элементы неоднородными. Одинаковую вырубку делаем из разной бумаги: бабочки из крафта, тишью и всяких подручных бумажек.
3. Мнём и не боимся, что где-то край плохо вырубился.
4. Неравномерно красим или эмбоссим разными цветами.
5. Что-нибудь нескраповое: например, смятый кусочек фольги, приделаннный степлером.
6. Разноформатные страницы, как-будто стопка случайных бумажек.



Хэштеги для 1 этапа: #святочныйдневник , #святочныйдневник1
Наш СП быстрый, поэтому по каждому этапу будет достаточно даже одного разделителя, тега, разворота и т.п.
Приятного творчества и вдохновения! Следующий этап выйдет 5 января. Присоединиться можно до конца проекта.

2 коммент.

  1. Юля, с Новым Годом! Очень интересно поучаствовать. Похоже, всё-таки придётся заводить инстаграм)) Я раньше считала так месяцы, но от первого января и до старого Нового года. Попробую в этот раз по святочным дням. Интересно, что окажется точнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! И тебя с Новым годом! Можно, если нет инстаграма, участвовать в контакте в группе Питерского скрапклуба. Но инстаграм полон жизни, хотя я и не слишком люблю его, но все перебираются туда.

      Удалить

Общее·количество·просмотров·страницы