Разворот в арт-бук про туманы.

09:30:00

Добрый день, дорогие читатели! Решила продолжить арт-бук с цитатами.  
Арт-бук - это самый свободный от условностей и терапевтический раздел скрапбукинга. Тут совсем нет ограничений, хотя я за то, чтобы их не было и в остальных направлениях. Но всё же в открытке нужен заголовок, например, в виде поздравления, в страничке - фотография, тема и журналинг, или  хотя бы осмысленное название (в микс-медиа, впрочем, я встречала странички  без единого слова). С альбомами тоже ясно - сохраняем фото-воспоминания. А арт-бук - это нечто похожее на тетрадь, где на чистый разворот можно поставить кляксу и это уже ваш личный арт:) А если рядом с кляксой значимая для вас цитата - ещё лучше. 
Меня всегда волнует смысловой аспект. Это иногда мешает. Мы постоянно спорим с мужем по поводу песен: ему мелодия важнее слов, меня никакой мелодией не подкупишь, если слова не те - я начинаю невыносимо занудствовать о том, что сказано  не так.  
Но здесь не песенная, а стихотворная цитата, в первую очередь, поэтично-красивая. 


"Все женщины ведут в туманы".

Это слова Марины Цветаевой. "Туманы позволяют домысливать утаённую ими же реальность. Не всегда нужно знание, иногда достаточно воображения".
Можно спорить, но туманы свойственны женской натуре. Мы очень загадочны даже для самих себя. Мы думаем, чувствуя, причём чувствуя цельно, без разделения мира на условные части, параграфы, грани, пиксели... Во внутреннем мире женщины любая ее идея всегда объединяется с соответствующими чувствами. И ещё особое женское умение - интуиция, сплошной туман, в котором мы умеем ориентироваться.

Здесь к месту пришёлся эмбоссинг, с которым меня пригласили в качесве ПД в блог Донецкого СкрапКлуба. Во-первых, хотелось усложнить фактуру вырубки - поэтому я использовала папку для тиснения с кирпичной кладкой. И отштампованным веточкам добавил яркости эмбоссинг чёрной и белой пудрами. 





С ликами природы, то есть с туманом, иду в блог Сhallenge-km-shop:

С птицами, нарисованными через трафарет, вырубкой и кусочками крафта участвую в задании от блога Businoknet:

С микс-медийной имитацией воды загляну в блог Сrazy-lab:


Предыдущий разворот про забвение можно посмотреть  здесь.

Всего хорошего! Спасибо, что заглянули! Всегда очень вам рада!

29 коммент.

  1. О, да, женщины еще те Сусанины). И мужчину заморочат и саму себя заведут в такие дали...В твоем, Юля, прекрасном тумане и впрямь можно заблудиться.
    Юль, а тег будет "арт-бук" на панельке или в арт-альбомах смотреть? Очень уж хочется посмотреть потом полностью, что получиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Женшины кого хочешь запутают... или кого хотят запутают... сама запуталась:) Теги будут арт-бук и арт-альбом, но сама не знаю, сколько ещё разворотов будет и когда доделаю.

      Удалить
  2. Ааааа! Не могу сформулировать! Что главнее здесь- слова или оформление - как в извечном споре: "Сначала курица или яйцо!?"
    Гармония, вот твое второе имя, Юля!
    А туман это всегда так загадочно и символично...
    И спасибо от Сrazy-Lab

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Главное - слова! Никогда не встречала у Цветаевой неверных слов! Она бесконечно глубока и точна. От меня просто оформление, внешняя попытка не передать, а просто оформить текст.

      Удалить
  3. Развороты (оба) потрясающие, глубокие, сложные... Юля, пора снимать видео!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Пора снимать! Я даже сняла несколько роликов, но до сих пор не обработала, потому что снять - это только 1/4 работы.

      Удалить
  4. Оболденный разворот, какая интересная фактура, с удовольствием порассматривала) Спасибо за работу с любовью к Вашему творчеству команда BUSINOK.NET

    ОтветитьУдалить
  5. красиво очень. так красочно. и фотки шикарные.. короче слов нет, восторг

    ОтветитьУдалить
  6. Когда перечитываешь книгу, всегда находишь что-то новое, что-то более глубокое, что хотел донести автор. поэтому с удовольствие рассматриваю разворот, необычно и завораживает. Спасибо за работу с любовью к Вашему творчеству команда BUSINOK.NET

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, согласна! Подобная цитата всегда повод искать собственный ответ:)

      Удалить
  7. Юля шикарный разворот! Можно сутками разглядывать его не отрывая глаз!

    ОтветитьУдалить
  8. ...любуюсь... размышляю... снова любуюсь...
    Очень ЗДОРОВО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как было бы интересно узнать твоё мнение о чём Марина Ивановна говорила.

      Удалить
  9. Очень гармонично и как-то душевно. Заставляет задуматься. Спасибо от "Crazy-lab".

    ОтветитьУдалить
  10. Ух, так понравилось! Здоровско, да что там, круто! Спасибо, что участвуете в задании блога "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, очень проницательная работа, и очень гармоничная, цепляет... Спасибо от "Crazy-lab".

    ОтветитьУдалить
  12. Отличный разворот! Просто глаз не оторвать, но имитацию воды, так и не удалось разглядеть(((( Спасибо что заглянули в блог crazyylab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, я старалась изобразить туман. А туман, как известно, вода. Но если имелось ввиду море или волны, то их тут нет.

      Удалить
  13. Юля, как обычно просто круто. Согласна с Ксенией, тоже искала, искала воду , но не нашла. Оказывается так глубоко мы не смогли заглянуть. А у тебя получилось. Спасибо от блога CrazyLab

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, ваши туманы завораживают! Спасибо что творите с нами. Ваш Challenge-km-shop

    ОтветитьУдалить
  15. Так здорово, у меня нет слов! Спасибо, что творите вместе с блогом Challenge-KM-Shop.

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы