Расписание уроков.

09:30:00

Всем привет! Уже август и пора вспоминать про школу, тем более, что в нашей семье опять первоклассник и мне пятый раз идти в первый класс. Конечно, я помнила об этом и в начале лета и активно развивала у ребёнка навыки чтения. Думаю, это самое важное - научить его перед школой бегло читать. Хочется, чтобы скорость чтения и понимания была с запасом. 
Но тут возник другой приятный момент подготовки к школе благодаря заданию в Камчатском СкрапКлубе и моему приглашённому дизайнерству там. Расписание уроков - полезная вещь, оно в любом случае должно быть и лучше, если будет не на простом листочке. Думаю, поначалу малочисленные уроки поместятся в отведённые для них квадратики. А на фотографии мой первый класс, потому что у сына такой фотки ещё не существует. Только я была "бэшкой", а вот дети мои все "ашки". В моей школе вообще было восемь первых классов: а - б - в - г - д - е - ж- з, хотя и недолго, пока не построили по соседству ещё одну школу.

Целиком расписание выглядит так:

Пять учебных дней и шестой (листочек) для дополнительных внешкольных занятий.



 С бумажными листочками (вырезанные отштамповки и литья из листа для вырезания) иду в блог Мr.Рainter:


Всего хорошего! Привет всем мамам школьников! Уже скоро нам добавится забот:)

14 коммент.

  1. Классно, Юль! Возьму на вооружение на будущее для внука)))
    Успехов Ванечке в учёбе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Надеюсь, что будет справляться, но волнуюсь конечно. На меня школьная система тоску наводит. Я бы сейчас не выдержала столько времени терять даром.

      Удалить
  2. Юлечка, классное расписание!! Мне кажется,очень удобное!
    Ох, и не говори! Опять заботы! Хотя я с малым все лето продолжмю заниматься) нам учиткль сказала, что после 1 класса-лето должно быть с чтением, письмом и математикой. Иначе 1 сентября мы начнем заново учить буквы!) Вот и мучаю ребенка почти все лето.. да и себя тоже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне троих надо мучить:) Но они играют всё лето и так не хочется их от детских игр отвлекать.

      Удалить
  3. Ностальгично так получилось, сейчас расписания со всякими бэтмэнами и ниндзями выпускают. Своему, пожалуй, тоже сама буду делать, твой пример заразителен). Правда, нам еще через 2 года в школу, не хочу об этом пока думать).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Пусть привыкает, что учёба - дело нешуточное. Преодолевать себя точно придётся. Сейчас про школу приходится думать заранее.

      Удалить
  4. да, я тоже все про расписание думаю)))).

    ОтветитьУдалить
  5. Муперское расписание.нет слов.все подобрано гармонично.Спасибо,что творите с Mr.Painter

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, какая красота и стиль!! Класс! Спасибо, что творишь с Mr.Painter!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота!!! Такое интересное исполнение!!! Задумка потрясающая!!! Спасибо что творите с Арт кладовой!

    ОтветитьУдалить
  8. Класс! Надо взять на вооружение (и идею со своей школьной фотографией тоже)). Не все ж детям красоваться в работах-маме тоже хочется)) ). Спасибо от блога Арт-Кладовая

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы