С днём скрапбукинга и мои новые ДК.

17:09:00

Всем привет, дорогие мои! С радостью поздравляю вас с нашим праздником и желаю вам бесконечного вдохновения! В блоге Скрапоголики девочки делатся своими мечтами и планами. И мы ждём комментарии от вас!
С тех пор, как скрапбукинг появился в России, многое изменилось. Но гораздо больше меняется наша жизнь с появлением этого заразительного и увлекательного хобби. Как это произошло у вас? Стало меньше свободного места в квартире? Меньше свободного времени и свободных денег? Но, возможно, стало больше свободы в душе? У меня именно так: скрапбукинг - путь к себе, к пониманию своих возможностей, как человека творческого. И прежде всего это происходит благодаря тому, что наше хобби такое разностороннее: приходится искать свой стиль, тот, через который вам легче всего разговаривать с миром, учиться передавать то, что задумали с помощью композиции, формы, цвета и слов. Слова тоже важны чтобы написать пост или журналинг. А ещё качественно сфотографировать работу, или даже видео снять... Точно также, как провозгласили лёгкую атлетику королевой спорта, потому что она сочетает в себе множество совершенно разных упражнений, я бы наш скрапбукинг провозгласила королём рукоделия:) Хотя с другого ракурса скрапбукинг вообще дизайнерское искусство.
Начать скрапить легко, а бросить очень сложно, потому что необратимо, но верно человек превращается в скрапоголика. И он уже не тот, что был раньше:) Я, к примеру, когда читаю или слушаю песни, то впечатлившие меня строки мысленно превращаю в странички. Или когда собеседник проявляет искренний интерес к моему хобби, начинаю его боготворить и могу рассказывать без умолку часами, причём скраповые истории как-то подозрительно тесно переплетаются с жизненными. А с тех пор, как узнала слово "меморабилия", весь бумажный мусор подвергается тщательному осмотру. И ещё я не успеваю скучать:)
Поделитесь своими рассуждениями о скрапбукинге в России и в вашей жизни.


А ещё я вам расскажу про свои новые ДК: у меня сэт, кто знает эту игру, тот поймёт. А если ещё не играли, то советую, можно почитать о ней здесь.  Не устану повторять: если хотите в блог к производителю, то выбирайте тех, чья продукция вам действительно нравится, а не тех, кто обещает горы златые - они ведь могут оказаться не по душе и что тогда с горами этими делать?
А сэт, потому что все производители питерские и все мне нравятся - это общие признаки (и фотки для баннеров одинаковые). А разное - это бумага, ножи и штампы.

Во-первых, MiMiCut - ножи для вырубки. Сказать, что я в восторге от них, это ничего не сказать. Вырубка сама просится в каждую работу, так что и задумываться не приходится. Вот даже баннер такой у меня есть, кстати абсолютно эксклюзивный, так как увидеть его можно только у меня в блоге. В блоге МиМиКат его нет, но по моей личной просьбе мне для радости выдан.
Во-вторых, бумага от Артелье. Что тут говорить, какая сила воли нужна была, чтобы не скупить последнюю коллекцию до оглашения результатов набора в ДК! 

Имеется также личное приветствие:
Привет! Я Юлия Чернобережская. СПб, четверо детей. Творю в любую свободную минутку, потому что скрап для меня - это увлечение, развлечение и удовольствие. Рада, что в мире столько единомышленников, есть с кем пообщаться на любимые темы, есть у кого вдохновиться прекрасным и с кем поделиться собственным творчеством. Эта сфера жизни для меня сплошной позитив и источник энергии. И спасибо миру за это:)

И в-третьих, легендарный Питерский скрапклуб.

Девочки, хозяйки клуба, сделали мне настоящий подарок, написав обо мне в инстаграме такой текст. Уж извините за тщеславие, но я его сюда для памяти скопирую:
Юлия Чернобережская. В стиле микс-медиа есть тонкая грань. Сначала ты выражаешься через стиль, а потом наоборот стиль выражает тебя. И тогда брызги ложатся куда велели руки, цвета красок подбираются сами, а все вместе создает ощущение единства, а не аляпости. Юля творит за этой гранью.

Вот на этом, пожалуй, и остановлюсь, так как такой разговор о гранях прямой призыв броситься к столу творить недотворенное, правда, после того как "бегом в садик за младшим, скорей готовить ужин и мыть посуду". Но после обязательно попробую кинуться за микс-медийную грань. 
Всего хорошего! Весёлого праздника!

22 коммент.

  1. Это не сэт, это бинго! Поздравляю с командами, в которых работать не только вдохновительно и интересно, но и душевно!
    Ну и с праздником нашим, да

    ОтветитьУдалить
  2. Ура, Юля! Рада, что ты на передовой скрап индустрии! Все свежие бренды с тобой;-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляем с ДК! Поздравляем с праздником! Вдохновения!
    Обожаем ваши работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля поздравляю с новыми ДК! Творческого вдохновения! И поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Здоровья, семейного благополучия и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо огромное за поздравление и добрые пожелания!

      Удалить
  5. Юля, прекрасные ДК и ты замечательная часть этих ДК :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Юлечка, очень рада за тебя!
    Девочки так точно о тебе написали))
    С нетерпением буду ждать новых свершений!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, поздравляю! Присоединяюсь, как же точно написали про тебя.
    Мне кажется, что Скрапбукинг в России только набирает обороты))
    А вот себя даже не знаю, могу ли отнести к нему в классическом понимании слова. Ведь я ни альбомы почти не делаю, ни фотографии семейные не сохраняю в виде скрапа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Я тоже часто фотографии совсем посторонние беру, но зато мы так эмиции сохраняем, или настроение какого-то жизненного этапа. Это замечательно, что кроме классического скрапа есть столько всего другого!!! А ты, Юля, точно на передовой всяких новшеств!

      Удалить
  8. Юлечка, поздравляю! Я ободжаю твой осмысленный и одухотверенный скрап!!! Удачи в новых командах!! Очень рада за Артелье. они отхватили себе потрясающего мастера :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! И тебе удачи! Тебя тоже есть с чем поздравить! Очень за тебя рада! И с праздником!

      Удалить
  9. Юля, мои искренние поздравления! Очень и очень рада! 👏🏻👏🏻👏🏻
    У тебя потрясающие работы!

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы