Открытка нежная с чёрным.

15:17:00

Добрый день, дорогие мои! На этот раз открытка с контрастами. Ничего, впрочем, такого не планировалось. Нанесла кракелюр от Марты Стюарт, который у меня отказывался покрываться трещинами, через трафарет. Он даже неожиданно потрескался. Подкрасила основу спреями, приложила цветочки. Вроде всё понятно - сплошная нежность. Но ведь неинтересно и предсказуемо. И тут начали добавляться полоски и чёрный цвет, шестерёнки и звёздочки, да ещё чёрные розы. Чёрные розы - это обязательно, хотя первоначально конечно был сделан эмбоссинг белой пудрой на белой кальке, как полагается. Потому что эти розы от  Мастерской СкрапШтампинг, а работу я делала для них, как приглашённый дизайнер, ко второму этапу Новогоднего СП .
Не знаю как вам это, девочки, но у меня начался скрап "с переподвыпертом" (цитирую замечательную Коломбинку). Помните эту скороговорку: "Из-под пригорка, из-под подвыподверта зайчик приподвыподвернулся" или "Воротничок без подворотничка от сиреневенького пиджачка из под выподверта", а ещё такое: "Сиреневенький глазковыколупливатель с полувыломанными ножками"...
Одним словом, такой вот вариант рождественской открытки.







Скетч от блога Scrapberrys. Использовала бумажный скотч "Старинный парк" (30 мм х 8 м) от ScrapBerry's.

Участвую в задании от Воронежского скрапклуба "Инь-Янь: борьба противоположностей". У меня нежные цветы и нежные оттенки цвета соперничают с резким чёрным.


Всего хорошего! Удачи!!! Особенно в выговаривании скороговорок, у меня про зайца не получается.

15 коммент.

  1. А в итоге Красота!!!
    ...очень классное цветовое сочетание))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Контрасты обычно всегда выигрышно смотрятся:)

      Удалить
  2. Вот "сиреневенький..." это сильно, очень, как и открытка! Очень торжественное Рождество получилось,хотя у меня больше ассоциация с бракосочетанием).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, я, когда разложила цветочки, подумала: неужели про свадьбу? Но собрала волю в кулак и сделала про рождество))) Шучу. Рождество конечно не очень рождественское.

      Удалить
  3. Юля, как же мне дико нравятся твои работы! Всё время задаюсь вопросом: "Кааак, ну как так у неё получается!??" И самое главное - шокирующий ответ "Да просто так"!))) И хоть лбом об стену бейся))) Потому что если я затею (а я только затеивать и умею, не умею просто так) что-то подобное, то эта кака полетит в мусор. А вообще мне радостно, что есть такие мастера как ты, которые умеют удивлять мой порядком замыленный глаз!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, надо собрать твои комментарии все и повесить над столом для мотивации к творчеству!!! Спасибо тебе огромное за это!!! И тебе незачем сомневаться в себе, работы у тебя потрясающие!!!

      Удалить
  4. Фонтанчик и розы - главные элементы новогодней открытки :))) Ой, Юля, прям повеселила ты меня с утра :)))
    Но как же ты здорово все детальки увязала друг с другом! Все сложилось в какое-то волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Фонтанчик случайно вылез. Скотч был выбран за ч/б принт и за ширину, а потом уже фонтан этот обнаружила на самом видном месте:)

      Удалить
  5. Я расстрогалась от цитирования и уржалась со скороговорок!!! Про глазковыколупливатель никогда не слышала)))
    А открытка очень интересная! Как всегда. Юля, сколько можно, у меня на тебя словарного запаса не хватает, даже с переподвыпертом... Я на мелкой иконке во френдленте увидела вместо фонтана Ростральную колонну ) подумала, что ты воспела какую-нибудь музыкальную ночь с гранжевыми группами. Но даже с фонтаном впечатление музыки, ночи и разведенных мостов осталось.

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарное сочетание нежного и черного - все оттенняет и гармонично дополняет друг друга! Спасибо от ВСК :))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая работа!!Фон замечательный-нежный,с акцентами!!Великолепно и спасибо от ВСК!!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, у вас как всегда очень интересные работы, смотрю и разглядываю детали с удовольствием! Спасибо от блога "Жажда Творчества"

    ОтветитьУдалить
  9. Юльчик! Шикарная работа! Безумно нравится! И спасибо от блога scrapberrys

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы