Страничка "moments captured".

22:23:00

Добрый день, дорогие мои!
В блоге VIVA LA VISTA вышло задание "Утилизируем обрезки", а я очень люблю использовать остатки, обрывки и обрезки. Люблю собрать весь "мусор" на столе и объединить его в работе. Эта страничка сделана на основе почтового конверта, использованы различные обрезки скрапбумаги, остатки тишью, бумага от чайных пакетиков, самодельные украшения из проволоки, не из "мусора" - чипборд и деревянные украшения.



Питер-деревня-Питер-деревня - такая у меня осенняя мозаика. Да и темы самые проникновенные для меня: или деревенская, или городская. Но сама страничка не об этом. Зато расскажу как ненормальные скрапбукеры всё "успевают" в последний момент. Страничку пришлось взять с собой в деревню. Утром поехали в уездный город для серьёзного оформления документов на дом. Серьёзным оно было, потому что наш провинциальный риэлтор наделал кучу ошибок в договоре и неизвестно было, какие ещё казусы всплывут в процессе, да и очереди там огромные, люди ещё всякими МФЦ не избалованы. Но "нормальному скрапбукеру" было не до этого. В машине я страничку доделывала: "последние штрихи" это называется. Фотографировала на ходу. Правда с утра погода была такая:



Но потом солнце засияло во всю свою осеннюю мощь. Но съёмка тоже потребовала сил: на капоте не получилось, слишком были косые лучи и страничку сдувало ветром . Пришлось посадить ребёнка в машину и прислонить к нему:


Но оказалось, один цветочек упал, так как был не приклеен. Ситуацию спас муж, который, видя мой недетский азарт добиться своего, покорно согласился подержать страничку, чтобы почти "без рук":


Потом по дороге домой пришлось обрабатывать фотографии, и это было самым большим испытанием, так как трясло и не удавалось нажать нужные клавиши и кнопочки. 
В завершении потребовалась остановка в зоне, где ещё теплился деревенский интернет, чтобы отправить фотографию по адресу, так как в нашем доме он так и не появился и из-за этого, собственно, и была такая спешка в дороге.


И немножко осенней деревенской романтики напоследок:




Удачи и вдохновения! Спасибо, что читаете, спасибо, что оставляете комментарии - рада им очень!

21 коммент.

  1. Ух как у вас весело, всю эту историю представила...., посмеялась)))) Страничка чудесная и интересная своей неординарностью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна! Веселее всего объяснять, зачем и кому всё это надо:)))

      Удалить
  2. Юля,ну ты герой!!! И самый что ни на есть "нормальный " скрапер! И хочется отдать должное нашим мужьям,которые нас терпят,а бывает и любят)))) И странички у тебя " из ничего" отменные! Преклоняюсь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Бывает и любят))) Пока я углубилась в интернет, семья пошла прогуляться, а я так углубилась, как это делает "нормальный скрапер", который провёл пару дней без ленты новостей. Не знаю, сколько я так пропадала: поднимаю голову, а они на остановке сидят, ждут, пока я просигналю, что можно домой ехать)))

      Удалить
  3. Ох, Юлечка, вот это я понимаю- преодоление препятствий на пути к цели!)))) Семье особый респект!!!
    Страничка шикарная!))) а деревенская романтика очень вдохновляет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, Женя, это постоянная история: работа сделана, а ведь надо ещё сфотографировать, обработать фотографии и их отправить во чтобы то ни стало, иначе весь труд напрасен. И бывает, приходится мучить родных:)

      Удалить
  4. Ох, Юля, какая трогательная история. Муж молодец, а ты герой и настоящий скрапер. Твоя страничка замечательная, очень интересная основа, фото вписано великолепно, декор подчеркивает и дополняет идею. Надеюсь, вам удалось/удасться оформить дом с минимальными затратами. С нетерпением жду твоих новых работ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Оформляем за материнский капитал, поэтому всё не быстро и не просто, но осталось совсем немного. Невероятно приятно, что кто-то ждёт моих новых работ!!! Спасибо ещё раз!

      Удалить
  5. Юля, страничка прекрассная,история в лучших приключенческих традициях ;-). Твои розы из проволоки меня завораживают всегда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!!! Истории у меня такие на каждом шагу:)))

      Удалить
  6. Ох. Юля. Юля. Как же все знакомо!!!! :)))) Когда творишь вот так на коленках, значит это действительно веление твоей души. Потому что просто уже не можешь без этого...
    А страничка, она такая... положишь на нее ладошки и тепло... и хорошо :))))

    P/S про себя напишу. Вчера, воскресенье, все заколебало. Не хочу никакого скрапа, устала за неделю. Беру выходной... Ага в 9 вечера торкнуло клеить шэдоу! ШЭДОУ. Карл!!!! Аж до трясучки так захотелось. Это диагноз. не иначе :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, это паутина какая-то! Я бы уже хотела выпутаться из неё:) С шедоу - очень круто и буду ждать результата, наверно потрясающий выйдет!!!

      Удалить
    2. И я хочу... Но крепко блин держит...
      Шэдоу фигня, не получаются они у меня. Не, ну красиво наверное, я ж напихала в него. Но смысла в нем нету никакого. Пустышка :))) Ну ты понимаешь о чем я :)))

      Удалить
    3. Не скажи Лен, шедоу настроение уютное создаёт. Я давным давно была в Праге (лет 20 назад) и видела там такие полочки-квадратики с маленькими безделушками. До чего же они мне тогда понравились, только я не догадывалась, что это шедоу. А у тебя всё с настроением и с душой получается!

      Удалить
  7. Чудесная страничка! Необычная:) Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  8. Юля,Юля... мой личный островок вдохновения. Эти чудесные снимки и страничка... Какая же ты талантливая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя!!!!! Я как раз вчера зависла в твоём контакте, даже не помню, по какой ссылке я туда попала:) - работы у тебя удивительные и вдохновенные!!! - это я к тому, что это что-то по-питерски родственное...

      Удалить
  9. I love your page and even more I love the photos you included, they are beautiful! It's so interesting to see the real world of the girls we follow...good luck! I love your work, very inspiring and thoughtful.

    ОтветитьУдалить
  10. замечательная страничка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасная страничка!
    Ну, и приключения с ней улыбнули )) С удовольствием почитала-рассмотрела все.
    Спасибо, что творите со СкрапПуговкой.

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы