Третий разворот в шебби-альбом.

21:01:00

Добрый день, дорогие мои читатели и гости! Уже третий этап СП "La femme". И я совершенно заигралась в шебби, и вовсе не цветочные клумбы меня так увлекли, а краски. Это такой восторг! Я как золушка, меняющая платья: первый разворот (здесь) в розовом, второй (здесь) в серо-золотистом, ну а теперь - жемчужный с переливами))) и знаю уже, каким будет платье разворот на четвёртом этапе. Краски, в основном, акриловые и немного спреев - только Perfect Pearls Mists и белый.



Из интересного - здесь вырубка из прозрачного пластика, подкрашенная перламутровой алкогольной краской и использование фольги (от шоколадки).
Страница первая во всяческих подробностях:











Страница вторая, и тоже фотографий много:







Ещё одна птичка.




Брадсы есть, и вместе с полужемчугом, стразами и гранёными камушками их тут 37 штук.
Любовь пусть символизирует сердце на второй странице. "Ля фам" ещё мала для всенародных признаний в любви. Баннер, как полагается:



Всего вам самого хорошего! Радости и душевного тепла!

52 коммент.

  1. Какой восхитительно красивый разворот, девчушка прелесть... в платье настоящая золушка!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Знаете, Юлия, я скрапер только-только начинающий, робкий. Хожу-смотрю, выбираю, что мне нравится. Шебби мне не нравился вообще. Но этот стиль создан для фотографий Вашей принцессы. Настолько гармоничны эти страницы! Несколько раз пересматривала и эти, и предыдущие. У Вас прекрасный вкус и чувство меры. Восхитительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Про стиль шебби с удовольствием поговорю: я, наверное люблю все стили в их лучших проявлениях, но как раз шебби для меня самый неоднозначный - слишком уж легко его подделать. Сейчас поясню: например CAS не подделать - он либо CAS, либо не CAS, гранж тоже, фристайл просто свободное творчество и т. п., а шебби - это когда можно устроить полное безвкусие из горы цветов (да ещё добавить дорогих украшений), но за счёт того, что цветы сами по себе красивы, то и работа будет неискушённым зрителям казаться верхом совершенства. Разумеется, я обобщаю и никаких конкретных работ не имею ввиду. Но мне хочется, чтобы шебби впечатлял не "цветочным китчем", а настроением - светлым и радостным, и приятностью взгляду. Я и сама до этого не доросла, но стремлюсь к этому:)

      Удалить
    2. Юлия, знаете, мне показалось, что именно для шебби важно правильно фото подобрать. Или наоборот. Видела ещё одну работу в этом стиле (кажется, одной из участниц СП "Le Femme") с фотографией девушки в кружевном пеньюаре. Смотрелось очень красиво: кружево на фото перекликалось, перетекало в цветочный декор. Согласна с Вами, цветочки, блёстки - вещь коварная.

      Удалить
    3. Согласна, что количество цветов не определяет шеби. Для меня это как раз нежность, простота и милая припыленность временем, ну как в одежде и интерьере. У тебя как раз именно так и получается, ну и с Леной согласна - фото невероятно удачно подобраны, хотя фото всегда стиль определяют, по-моему)))

      Удалить
  3. Очень красивая работа) По ассоциациям - десерт "Анна Павлова"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Пошла погуглила, что за десерт такой))) Красиво и вкусно, наверное! Для меня такие шедевры недостижимы, я не решусь такое приготовить)))

      Удалить
  4. Вот это красота!!! Слов нет - одни эмоции!!! Хочется рассматривать ваши развороты снова и снова)

    ОтветитьУдалить
  5. Великолепный разворот! Палитра мммммм!

    ОтветитьУдалить
  6. ванильная нежность, я просто расплылась в палитре, она такая... обволакивающая что ли и бархатная, разворот чудесный, дарить вдохновение. А ещё много много интересных деталек, которые я с удовольствием поразглядываю) кстати на птичку сразу обратила внимание без подсказки)

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка..как же мне твои развороты нравятся..они такие воздушные у тебя. Мой МАШАШЕББИ все-таки ярок и тяжеловат, а у тебя прям вкуснотища!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Твои развороты выше всяких похвал - мне очень нравятся!

      Удалить
  8. Очень красиво! И аристократично!

    ОтветитьУдалить
  9. если честно, я испытала столько приятных эмоций просматривая разворот! очень легкий и приятный глазу, а фото вписались идеально, и рисунок))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне тоже хочется от шебби умиротворения и спокойствия.

      Удалить
  10. Бесподобно! Волшебно! Масса удовольствия от такой работы! БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Юлечка шебби вот явно твое! Так все прекрасно как в дымке!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Я так увлеклась красить, что боялась, что совсем всё "задымила")

      Удалить
  12. Юлечка, такие волшебные очаровательные развороты получаются! С большим удовольствием рассматривала все разворотики! Столько деталей, а смотрятся воздушно!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля слов нехватает выразить восторг твоим разворотам! Мне очень нравится! Главное для меня минимум больших цветов в альбоме и у тебя это здорово получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Я тоже не сторонник цветочного переизбытка))) И ещё с большими цветами альбом очень неудобно-широкий получается.

      Удалить
  14. Изумительной красоты разворот! Эффект потертости, старины и, при этом, воздушности.

    ОтветитьУдалить
  15. Разворот просто обалденный! Слов нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похвала от такого мастера, как Вы, всегда очень волнительна!

      Удалить
  16. Потрясающий разворот! Такой нежный и даже какой-то хрупкий, как льдинка. :) Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  17. Юльчик, ты хоть спишь когда????
    Я так балдею от твоей странички :))))) Ну это просто совершенство! Знаешь, я рада, что не стала здесь участвовать. Это для меня вообще недостижимо :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Леночка! Спать приходится, но времени на сон точно жаль. И ты зря не участвуешь, я уверена, у тебя бы прекрасный альбом получился!!!

      Удалить
  18. Очень красивая работа, очень нежный и высокохудожественный разворот. Фоны и как на картинах Гойи и Пименова. Гармонично и изящно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Особенно приятно, что таких великих упомянули)

      Удалить
  19. Очаровательный разворот и можель прям принцесса)))) ох, мне бы дочь.. А то пацанов моих шеббить некомильфо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я после сына 10 лет мечтала о дочке - чтобы косички заплетать)))

      Удалить
  20. Юля , какой красивый , нежный и легкий , даже можно сказать воздушный получился разворот ! Понравилось все и цветовая гамма и расположение элементов и девочка в нежном белом платице и этот милый барашик !

    ОтветитьУдалить
  21. Смотрю на странички и чувство, как в зале старых голландцев. И при этом не мешают цветы и прочие роскошества, они настолько вписываются естественно. Восхищение безграничное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Про зал старых голландцев ты мне очень польстила! Я их обожаю, голландцев этих!

      Удалить
  22. Очень красивая гамма, благородная..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень удачный фон у фотографий, вписывается в любую гамму.

      Удалить
  23. Любуюсь,любуюсь......Ну как всё гармонично и красиво!

    ОтветитьУдалить
  24. Ах какая красота, просто какой то невероятный шебби-микс, очень красивый альбом получается :)))

    ОтветитьУдалить
  25. Юленька, он бесподобен! В линках даже смотреть не надо подпись, итак ясно, чей разворот. Столько личного стиля, нежности в бумаге! И так вдохновляет!

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы