Две машинки для вырубки.

10:00:00

Всем привет! Расскажу вам историю, как у меня стало две машинки для вырубки.
Представим, что у человека большой и солидный джип. А иногда так хочется поехать на чём-то маленьком и быстро паркуемом. И некоторые себе такое позволяют: сразу машину большую и машинку маленькую. 

Вот я на эти желания попала, только в скрапе. 
Такому фанату ножей для вырубки, как я, без большой машинки никак. Достаточно сказать, что Биг Шот был одной из моих первых покупок в скрапе, сделанных из соображений красоты и выгоды. И если бы хватило ума не покупать лишние ножи, то расчёт был бы верным. Биг Шот универсален: позволяет использовать ножи практически любого размера, включая те, которые толщиной больше 1 см и рубят переплётный картон.  Но эта машинка тяжёлая и большая, на столе с творческом беспорядком для неё места не найти. Приходится выделять время, ставить её на пол и крутить ручку, делая вырубку про запас. А когда надо что-то срочно, то бывает проще пойти чай пить, чем затевать процесс вырубки. 
А тут заглянула в ближайший скрап-магазин, привлечённая скидками. И увидела крошку под названием "мини-машинка для вырубки и тиснения Sizzix Sidekick Starter Kit Featuring Tim Holtz Brown & Black 662535"

При всей моей нынешней строгости к скрап-покупкам и вообще к покупкам (лучше что-то вынести из дома, чем принести), эта игрушка меня очаровала своим истинно тимхольцевским обаянием. 
Я даже не стала искать причины, зачем она мне нужна. Просто знаю, что иногда можно потому, что очень хочется:) Тем более, что деньги рекой уходят на всякие платежи, налоги, взносы, оплату уроков... А как себе, так почему-то сразу угрызения совести мучают.


Чаще всего используются маленькие ножи, вроде этих рыбок, и все они отлично помещаются на стильных тонированных пластинах. К ровной поверхности стола эта машинка прилепляется и это компенсирует её лёгкий вес. А места почти не занимает.

Попробовала её в деле: вырубилось всё легко с одного проката, как и ожидала.


Вот такие у меня теперь помощники:

Всего хорошего! Творите и вытворяйте что хотите:)

12 коммент.

  1. Здорово! Я тоже думаю о приобретении маленькой машинки, потому что большими ножами вырубаю не так часто, а маленькую удобно на столе поставить и рубить в процессе работы)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже 2 машинки. Первая бигШот еще черно-розовый. На Али прикупила ему компактную помощницу) Дорожный вариант. Удобненько, раздражает только, что бумагу небольшую дополнительно кромсать надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже первый был чёрно-розовый, но сломался и так и не починен. Но к починке пригоден:) Я тоже думала в том числе, как дорожный вариант. И у меня много обрезков бумаги набирается как раз под вырубку.

      Удалить
  3. Юля, а где ты купила такую машинку? В Российском магазине?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то я подумала - оно мне срочно надо)))

      Удалить
    2. В скрапбуксейле объявили 30% скидку и я не удержалась. А так можно и на Ибэе найти, думаю, даже дешевле. Главное, чтобы доставка была по цене приемлимая. Я так Биг Шот покупала, вот здесь описывала: https://scraptvorchestvo.blogspot.ru/2017/03/blog-post_55.html
      На Ибэе дешевле всего вышло.

      Удалить
    3. Спасибо, обязательно посмотрю :) У меня, кстати, тоже уже биг шот старичок, лет 7 ему, не меньше)) недавно впервые подшипники поменяла, но шестеренки все целые (тьфу-тьфу-тьфу), надеюсь, еще долго мне прослужит :)
      А этот малыш прям зацепил своей малышковостью - вот действительно, удобная штука в процессе творения :)

      Удалить
  4. у меня такие же)только сайдкик розовая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они и розовые есть? Тим Хольц молодец, знает дело:) Надеюсь, она достаточно надёжная, раз фирменная.

      Удалить
    2. Да, оказывается и белые есть, и у всех разный стартовый набор.

      Удалить
  5. Юля,вот ведь умеешь ты убеждать!Такие аргументы привела,разложила по полочкам!Если не секрет,сколько сейчас малютка стоит ?

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы