Разворот в гранжевый альбом. Первый этап СП "Гранж".

01:26:00

Добрый день, дорогие мои! Стартую в СП "Гранж" от блога ScrapMagia. Обнаружила, что гранжа у меня почти нет, а ведь это странно, потому что я всегда была уверена, что стиль мне этот чрезвычайно близок. Надо исправляться, поэтому присоединяюсь к СП и вас зову с собой! Тем более в блоге столько гранжевого вдохновения!
Я в последнее время побаиваюсь СП из-за неожиданных обязательных элементов, над которыми, если честно не люблю и не вижу смысла ломать голову, так как эти вещи далеки от творчества, как ЕГЭ от реальных способностей. Радует, когда ОЭ объявлены заранее, или когда есть надежда, как в данном случае, что всё будет логично и не напряжёт мою слабо развитую фантазию. 
Трафарет а заодно машинная строчка, скобы, кляксы чипборд, вырубка и вощёный шнур - всё уместилось на разворот легко и непринуждённо.
Настроение искать долго не пришлось. Альбом будет про "Если бы...". Если бы можно было что-то изменить. У меня сегодня день рождения и я как раз доделала разворот: эти "если бы" при моём количестве лет покоя не дают, и менять жизнь всё сложнее. А многое вообще уже не изменить никогда. Я даже не о событиях, а об особенностях характера, так как чем дальше, тем больше понимаешь суть происходящего с тобой и осознаёшь количество нереализованных планов. На этом этапе показываю середину альбома, поэтому и слова из середины песни.
Гранж, конечно, женский, с крыльями и цветочками.




Первая страница разворота, составлена из двух частей разного картона.



Подложка для фотографии открывается.



Вторая страница разворота на грунтованном картоне:




Баннер СП "Гранж":

Участвую в задании от блога Evolution-Scrap "Брутальная нежность". Нежное - цветы, крылья, грубое и металлическое - шестерёнки, петли, братс в виде гвоздей.

С песенной строкой иду в блог  Доступный скрап, где задание "Музыка":



Всего хорошего! Случайно загрузила такую кучу фоток в блог, но не пропадать же добру, впредь буду осмотрительней. Удачи и вдохновения!

57 коммент.

  1. Юля, с днём рождения! Ну да, в космонавты уже не возьмут, а в остальном - все ещё впереди))) В творчестве так точно! Разворот чумовой получился, и отличный проект - жаль не успею подключится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! С космонавтикой облом, конечно:( Ну хоть к парашютистам успеть бы пристроиться) А ещё лучше просто к путешественникам!

      Удалить
  2. Юлечка, альбом - бомба! Только ты можешь делать такие глубокие вещи! Поздравляю тебя с Днем рождения! Да, многое позади ( но это не минус, это плюс. Значит, не зря живешь. Многим даже вспомнить нечего), но еще и большая часть впереди! счастья тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Я тоже иногда думаю, что вспомнить нечего, столько в жизни неподъёмного и рутинного быта. Но унывать не будем:)

      Удалить
    2. Юленька, это же и есть счастье! Счастье, что нам есть для кого этот быт создавать! И, если задуматься, среди этой рутины столько счастливых моментов: первые слова и первые шаги наших детей, улыбки близких... И еще много всего.

      Удалить
    3. Первые слова, первые шаги - это не рутина вовсе. Я про быт. Хотя как раньше-то справлялись? Моя бабушка без всяких машин-автоматов жила, квартиру в центре Питера дровами отапливали, всё по дому сама, с четырьмя детьми... Ты права, это удача, что есть ради кого:)

      Удалить
  3. Юлечка, кто о чем... я вот не люблю сослагательного наклонения, и чем дольшн живую тем меньше позволяю рассуждать себе на эту тему- "если бы"... , поскольку знаю, что тогда уйду в глубочайшую депрессию, поскольку НИЧЕГО уже нельзя изменить, и остается дальше и глубже запрятывать эту боль потери, жить несмотря ни на что (хотя иногда кажется, что нет смысла... ) Да, всколыхнула ты в душе недетские чувства и мысли...
    Знаешь, если человек- натура целостная. творческая. то уже не зря то, что свершилось. И пусть в твой день рождения будет так, как хочешь: громко или тихо, в суете или в умиротворении... Главное, чтобы тебе было комфортно. А вот еще вижу какую-то невидимую нить -у моей дочи сегодня день рождения , убеждена: в этот день рождаются исключительные люди. С днем рождения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна! С днём рождения твою дочку! Пусть у неё с первого раза всё складывается, как нужно! Иногда хочется поплакать на тему "если бы", но это нормально и вполне можно себе позволить. Мне кажется, проблема в том, что моё поколение растили на исключительно героических примерах и цельных личностях. Вся литература и фильмы были переполнены идеалами и идеальными отношениями. От этого сложно уйти и смириться с совершенно иной реальностью. Я всё пытаюсь куда-то стремиться с развевающимся знаменем в руках, но выгляжу по-идиотски:)

      Удалить
    2. Для меня ты не выглядишь по-идиотски- я тоже водолей))

      Удалить
  4. Юля,милая,дорогая Юля ,с Днем рождения!Не знаю чтобы было "если бы...",но я знаю хорошего человека,творческую и талантливую личность,мать 4! детей,создающую такие глубокие и потрясающие штуки! Все хорошо,будь счастлива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка, родная моя душа! Пока этих четверых поднимешь... Начали с младшим довольно планомерно обсуждать разные темы и мне нравится, когда удаётся пробудить интерес:)

      Удалить
  5. Юлечка, с днем рождения тебя!!! Солнечного настроения, бескрайнего вдохновения, безграничного счастья!!! Разворот просто потрясающий!!! Столько эмоций, чувств .... нереально...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Посколку фотографии только как декор, я боялась, что кляксами вообще никаких эмоций изобразить не получится. Как я рада, что получилось)))

      Удалить
  6. Здорово! Буйство красок! Понравилось как прикреплены подложки к фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Подложки по простому - на петли и кусочек ткани. Ткань - очень удобный способ и к тому же надёжный:)

      Удалить
  7. О, январь-месяц рождения талантливых скраперов! Поздравляю!И желаю, чтобы не было никаких "если бы...". Только в виде творчества). Всё сложилось так, как сложилось, значит, и задуман был именно этот вариант и никакой другой. За пол часа до твоего поста у меня было свое "если бы"-воспоминание, и я очень расстроилась, день испорчен. Так что, Юля, будь собой, живи свою прекрасную жизнь и ни о чём не жалей!
    Гранж довольно весёлый получается, классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Я думаю с учётом конечного количества отпущенных дней их портить никак нельзя, но ограничивать себя в эмоциональных переживаниях - значит обесцвечивать жизнь. Без грусти никак, просто радости должно быть в разы больше:) Про свой гранж тоже подумала, что я как-то разошлась, даже блёсток подсыпала, надо помрачнее, согласна.

      Удалить
  8. Вау!!! Прям настоящий-пернастоящий гранж!!! У тебя отлично получается этот стиль!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Юленька,от всей души поздравляю с Днем рождения!Желаю тебе много тепла,радости и счастья!Действительно,прошлое уже не изменишь,потому что сложилось так,как сложилось.Но ведь зато сегодня можно сделать выбор и тем самым повлиять на будущее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, не получается в серьёзных вопросах делать выбор, так как нет в них свободы от обстоятельств. Так или иначе тащишь телегу, в которую запряжён, а выпрягаться морального права не имеешь. Другое дело, что когда-то мог выбирать и телегу и поклажу)))

      Удалить
  10. Юля, с днем рождения! Многое еще впереди! а характер свой нужно любить) ты у себя такая одна!
    разворот крутой! очень эмоционально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Будем работать в этом направлении и улучшать характер:)

      Удалить
  11. Юлечка, с днем рождения!! пусть планов будет много! И пусть они все приходят к своему логическому завершению- пусть исполняются!!!!! Желаю тебе здоровья, любви и добра!!!
    Очень интересный альбом!! Разглядывать и разглядывать!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо тебе за твой дружеский позитив и поддержку!

      Удалить
  12. Юля, как же я обрадовалась этому посту!!! Ура, и ты с нами!))) С интересом буду наблюдать как складывается твой альбомыш)) Очень мне нравится как ты работаешь с краской, так художественно и непринуждённо ложатся эти брызги, кляксы, потёки! И крылья мне тут ну очень понравились, красивые сами по себе, и в композиции выглядят очень выразительно и эмоционально. И с Днём Рождения, конечно! Пусть не покидает вдохновение, побольше тебе дней наедине с природой в этом году и таких событий, которые бы согревали твоё сердце. Спасибо, что с нами ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Очень хотелось тоже сотворить что-нибудь вслед твоему потрясающему гранжу, можно сказать, попроситься в компанию к тебе:)

      Удалить
  13. Юля! С днем рождения! Не перегрызай себя окончательно. Чем будешь заниматься оставшийся кусок(большооооой!!) жизни?)))
    Это ты? Я про твою работу. Неожиданно... для меня, во всяком случае. Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, вот и я думаю, чем же я буду заниматься оставшийся кусок??? Хорошо бы, чтобы не всякой ерундой:)

      Удалить
    2. Ерунда есть понятие относительное. И иногда супер-необходимое для творящих ерунду. Что бы при этом ни думали и ни говорили не творящие. Эк меня торкнуло!)))

      Удалить
  14. Юлька, с Днём рождения!!! Будь счастлива! А альбом потрясающий, впрочем, как может быть иначе, если всю душу вложила)

    ОтветитьУдалить
  15. Юля, с днем рождения! Какой у тебя потрясающий женский гранж! Как ты красиво показала нам этот стиль! Кстати, я тоже Водолей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! Знаю знаю - ты февральский водолей!

      Удалить
  16. С Днем Рождения! Хорошая у тебя дата, ленинградская, счастливая и горькая. В ней заранее заложено, что все твои "если бы" в конце концов обретут крылья. Вон они на страничке "держат нос по ветру" ;) И даже запасные есть, если мне не мерещится. Люблю твои работы - вроде и мрачновато, гранж всё-таки, но всегда бликует солнце и краешек неба сверкает. И уже потянулись оранжевые зарницы надежды. Гранжоранжевый скрап!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Три крыла))) и запасное имеется:) Но это изображает "много крыльев".
      Я когда писала пост, то было как бы ещё в ощущениях 26-е, хотя и второй час ночи, поэтому у меня не ленинградская дата, но рядышком:) Спасибо тебе огромное Вика за такие художественные комментарии. Пора начинать выписывать и потом у меня будет литературно-искусствоведческий сборник о моём творчестве!!!

      Удалить
    2. Значит дата надежды! и что еще лучше - сбывающейся надежды)))

      Удалить
  17. Юля, с днем рождения!!!!!!
    Я как мама 4-х детей, очень знаю, что значит это: ...если бы...
    Все должно быть хорошо! Иначе я не знаю тогда, зачем живем то..Очень сложно стало вокруг все, да? Грусть такая нападает, только наше хобби и спасает! Мне очень понравился твой проект, отрада для глаз, и НЕ зря наши девочки трудились над этим проектом! Очень надеюсь, что еще мастерицы подтянутся! Чем больше я смотрю на твой разворот, тем он мне все более открывается с разных ракурсов! С первого раза даже все элементы не уловишь)) Чудо творческое!
    Благодарю от имени ЧБ "СкрапМагия" за соратничество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе! С четырьмя такая прорва времени уходит просто на быт (на обслуживание жизни, а не на чтение книг с детьми), что если сложить - это будут десятилетия в никуда. И всё время что-то должен делать, откладывая то, что хочется на потом. А когда очередной год жизни проходит - думаешь: и когда это потом? А хобби - это действительно спасение! Спасибо за добрые слова! Девочки из ДК действительно очень потрудились и такую красоту сотворили! Надеюсь СП удастся!

      Удалить
    2. Юля, не знаю как тебе, а мне помогает няня с детками, даже старших она пасет)) пришли со школы, есть кому обед разогреть, поглядеть чтобы уроки сделали, дом убрали. У меня есть и помощница по хозяйству, раз в неделю пыль с дальних углов смести - уже большое дело. Мне больше некому помогать. Родных у меня рядом никого нет, я одна. Я не барыня, ограничиваю себя в покупках одежды, косметики, все самое необходимое только, вот и выкраиваю деньги на оплату наемных помощников. Иначе и вправду..дни, годы летят....и почитать с детками хочется, и поиграть, и просто, по душам поговорить...вывести их в лес, на родник сходить, не только летом грядки полоть..)) на море мы не ездоки, денег на такие мероприятия не накопить, в парк в Самару возим, тяжеловато, но пусть хоть так им радость...и скрапить до жути хочется, у меня уже целый шкафчик в высоту 40см забит фотографиями, я все-все фото печатаю, подписываю, где какой проект будет))) ДК много времени отнимает, блогожизнь затягивает..но без нее никуда! усохнуть можно от тоски и затянет быт! Я очень желаю тебе позитива, побольше времени на свое творчество! и буду рада, если мы с тобой подружимся)))

      Удалить
    3. Надо было тоже попробовать кого-то нанять в помощь, но ни разу до этого дело не дошло, а на родственников тоже расчитывать почти не приходится. Теперь уже трое из четырёх подросли и заботы больше воспитательного характера. Уменьшаю и грядки в деревне и мечты о порядке в доме:) Спасибо за пожелания! Оля, конечно подружимся!

      Удалить
  18. Юля, от всей души поздравляю с днем рожденья! Моя дочь - водолей и люди родившиеся под этим знаком - очень необыкновенные - это факт!) Часто бывает очень грустно почему-то именно в день рожденья, хотя считается, что это веселый праздник) и это случается в любом возрасте. Это проходит. Есть только одна вещь, которая остается постоянной - это непостоянство всего на свете - это не может не радовать)
    Я тоже очень хочу поучаствоать в этом СП, но...где же все-таки взять на все время?)) Может еще получится, хоть с маленьким альбомчиком?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Непостоянство - это шанс:) Надя, обязательно поучаствуй! Всего три разворота и обложка, и времени ещё много! Гранж - это увлекательно!

      Удалить
  19. С прошедшим днем варенья))) До чего классный и женственный разворот, не смотря на то, что гранжевый. ОООчень здорово) Спасибо от "Доступного скрапа".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна! Да, не суровый гранж у меня и разноцветный к тому же, но кажется, его всё-таки за гранж принимают - я старалась, чтоб с надрывом:)

      Удалить
    2. Надрыв очень даже чувствуется.

      Удалить
  20. Юля, поздравляю с прошедшим днем рождения! разворот интересный и очень эмоциональный! И твои чувства мне так близки, тоже сейчас переживаю такой период, надеюсь по-быстрее из него выйти. Спасибо за откровенность и отдельное что участвуешь в нашем СП от СкрапМагии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! У меня вот что-то не получается из этого периода второй год выйти, но я даже рада - столько внутренних перемен происходит.

      Удалить
  21. Присоединяюсь к поздравлениям, и желаю всех благ! Разворот впечатляет, я даже не подозревала, что гранж может быть таким ярким и эмоциональным. А эти металлюшки, особенно дверца на петлях просто поражают воображение! Спасибо за участие в СП от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Спасибо вашей команде за СП! Хотелось немного "пошалить". Смотрела картинки с гранжем в одежде, поняла, что можно и в цвете делать.

      Удалить
  22. Какое буйство красок и текстур!! )) Каждую деталь хочется рассматривать и не все открывается сразу.. здорово!! Спасибо за участие в СП от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Уже почти второй разворот доделала! Очень нравится ваш СП!

      Удалить
  23. Юля, от души поздравляю с прошедшим Днем Рождения!
    Разворот затягивает- многодетальность поражает , а идеи с раскладушками просто невероятны!!))Спасибо за участие от блога "СкрапМагия" и ждем продолжения!)

    ОтветитьУдалить
  24. Юля, ты просто магистр невероятных сочетаний!Как и всегда, восхищена твоей работой! спасибо от меня и ES!

    ОтветитьУдалить
  25. Юленька, обожаю твое сочетание несочетаемого!!! Невероятная работа!
    Спасибо тебе от Evolution-Scrap!

    ОтветитьУдалить
  26. Юль, обожаю твои работы! Спасибо от Evolution-Scrap!

    ОтветитьУдалить
  27. Невероятный разворот! Впечатляет, даже очень!!!! Спасибо от Evolution-Scrap!

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы