Панно с жар-птицей.

10:02:00

Добрый день, мои дорогие читатели! В блоге ScrapКрым вышло новое задание по яркой и феерической доске вдохновения. Я добавила ловца снов, но от этнографической темы отступила. Взяла любимую фотографию. Давным давно вырезала из одного журнала фотографию Карсавиной в роли Жар-птицы и долго она у меня висела в солидной раме, потом уехала в деревню для создания атмосферы в новом доме, но я распечатала маленький вариант из интернета, и вспоминая милые квартирки моих бабушек, сделала такое панно, которое мысленно вписала в их интерьер.


Для удобства добавлю сюда выдержки из Википедии о Карсавиной:
Тама́ра Плато́новна Карса́вина (25 февраля [9 марта] 1885, Санкт-Петербург26 мая 1978, Лондон) — русская балерина. Солировала в Мариинском театре, входила в состав Русского балета Дягилева и часто танцевала в паре с Вацлавом Нижинским. После революции жила и работала в Великобритании. Сестра историка и философа Л. П. Карсавина.
«Жар-пти́ца» (фр. L'Oiseau de feu) — одноактный балет Игоря Стравинского в хореографии Михаила Фокина и оформлении Александра Головина и Леона Бакста (костюмы Жар-птицы и Царевны), созданный по заказу Сергея Дягилева для его «Русских сезонов в Париже». Премьера состоялась на сцене театра Гранд-Опера 25 июня 1910 года. Оркестром управлял дирижёр Габриэль Пьерне, главные партии исполнили Тамара Карсавина(Жар-птица), Михаил Фокин (Иван-царевич), Вера Фокина (Царевна) и Алексей Булгаков (Кощей).
Балет написан по мотивам русских народных сказок о волшебной птице, которая является одновременно и благословением, и проклятием для человека, завладевшего ей.


В основе картонка от книжной обложки, на которую наклеена ткань, загрунтована и покрашена спреями Линдис. Рамка из переплётного картона, объёмный рисунок - паста через трафарет.




Участвую в блоге Кreativ.artshopp в задании "Осень золотая", ОЭ: любой золотой элемент. У меня веточка и пайетки.

 Участвую в блоге  Избушка Бабы Яги , где сейчас "Фея осени" в осенних листьях:


Удачи вам и отличного настроения!

10 коммент.

  1. Ответы
    1. Так ведь к любимому Арт-Нуво с краешка прикоснулась:)

      Удалить
  2. Стильно,необычно,завораживающе...Спасибо от PaperStory)

    ОтветитьУдалить
  3. Так загадочно и так красиво!!! Спасибо от PaperStory!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля,необычная работа! Приятные краски фона интересно переплетаются с позолотой:) очень понравилось!
    Спасибо за участие в задании от Избушки БабыЯги:)

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, очень стильно. Спасибо от КреативАртшоп

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы