Детский альбом в шебби-винтажном стиле.

21:40:00

Добрый день, дорогие мои читатели! Наконец-то я собралась загрузить огромное количество фотографий детского альбома. Недавно он был опубликован в блоге вдохновение от LAE. Новая коллекция бумаги от LAE "Муза" вдохновила меня на его создание. Возможно, вам покажется этот альбом не вполне традиционным для детского: он не сверкает яркими красками, не насыщен детскими принтами и не производит впечатление отражения нового и сияющего чистотой мира. Напротив, он слегка помят и потёрт, но цветовая палитра радостная и свежая. Я предполагала сделать альбом не для новорождённого, а для ребёнка старше полугода. Первые слова, первые шаги в оглавлении разворотов - это уже события не раннего младенчества. И мне кажется, дети в этом возрасте уже не живут в идеальной чистоте, а активно исследуют мир, ползают, мусолят кусочки яблок, норовят всюду заглянуть и поучаствовать во всех делах. И мир вокруг них становится всё более реальным и всё менее стерильным. Так что и винтажное шебби может оказаться вполне приемлемым вариантом для какой-нибудь любознательной принцессы.




Альбом на пять разворотов, 20х15, 9см., в переплёте, который удобен для альбомов такой толщины. Хотя, когда я бралась за него, я и не подозревала, каких солидных объёмов он получится.






Всё сделано из бумаги и карточек LAE, для акцентов использован один лист от WEBSTER PAGES, разрезанный на карточки. Дополнительно задействованы листочки из английского словаря, старого атласа, упаковочная бумага, бумага от чайных пакетиков, акриловые краски и алкогольные чернила, кружева, цветы, пайетки и ленточки.




Первый разворот с кармашком с одной стороны и книжкой для фотографий с другой:







Второй разворот с кармашками и книжками:



Открывается раз, открывается два, затем кармашек с карточкой для записей и пайетки за веллумом.









Третий разворот самый яркий:








Четвёртый разворот с конвертом и книжкой-гармошкой:












Пятый разворот для большого количества фотографий, которые поместятся в кружевной карман:












Восхищена, если вы геройски одолели столько фотографий! 
Удачи вам и мои наилучшие пожелания! 

P.S. Вот картинка-вдохновение из нашего деревенского дома: такая многослойная жизнь):



14 коммент.

  1. Юля, с удовольствием все фотографии пересмотрела в одну сторону, и в другую, и еще раз. Это Вы - герой. Когда Вы успеваете? А это кружево на предпоследней странице мне моё детство напомнило: у мамы было что-то такое привезенное из Германии - манишка, кажется. (Подумала, какая я древняя. Интересно, кто-нибудь помнит, что такое манишка?) Альбом такой нежный. Ваши работы меня с этим стилем примиряют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Наверно про манишки знают, в сказках он бывают у котов). Кружево старое, скорее всего из деревенских сундуков. А про примирение со стилем мне очень забавно и приятно читать, потому что я-то в душе совсем не "девочка-шебби", а скорее "девочка-гранж". Добавлю сейчас фотографию-вдохновение, чтобы было понятней откуда этот мой шебби родом)))

      Удалить
    2. Юль, ну вот Ваша натура и проявляется. Поэтому так интересно. Вдохновляющая картинка повеселила. Знакомо.

      Удалить
  2. Юля, прочла начало описания альбома и сразу согласилась с вашим мнением о мире малыша такого возраста цветной, загадочный и такой интересный... потрясающая идея!!!!! Забегу еще порассматривать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Когда делала - мне было понятно, почему альбом такой, когда стала объяснять, задумалась, что у меня, наверно, нетрадиционный взгляд на детство. Но мои донашивали сестринские ползунки, сшитые из папиных футболок и активно исследовали реальный мир, который, разумеется, отличался от идеального суперпространства из рекламы детских товаров).

      Удалить
  3. Юля супер альбомчик! какой объемный!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, вдохновение потрясающее! Увидено, замечено, вкусно подано! Сколько вот таких "вдохновений" живут себе недооцененными. А это потянуло за собой совершенно бомбовый альбом!
    "Когда б вы знали, из какого сора...."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, про сор, это, можно сказать, мой девиз в скрапе). А поскольку с LAE неправильно было мешать других производителей - тут всё, что нашлось под рукой, типа чайных пакетиков - очень, кстати, рекомендую,

      Удалить
  5. Юля, какой интересный и очень необычный альбом!! картинка-вдохновение классная))

    ОтветитьУдалить
  6. Цветовой и детальный хаос восхищает! До такой степени всё на своих беспредельных местах - супер! )))

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы