Огородный альбом

23:45:00

Всем доброго дня!
Давно мне хотелось сделать что-нибудь огородное, нет, не пугало))). А тут как раз для блога Art Choice нужно было придумать работу, посвящённую летней флоре, вдохновиться растениями, которые нас окружают.
Хотелось как-то оформить разрозненные записи про посадки разных лет и собрать в одном месте разную информацию (деревенские телефоны, расписания автобусов и т.д.), которая, пока я живу в городе, теряется. Для этих записей я сделала в альбом вставки из состаренной в кофе бумаги, тканевый мешочек и множество тегов. В альбоме 7 разворотов. Размер альбома -  А5.
Я взяла обычный упаковочный картон, нарезала, покрасила по краям акриловыми красками и составила на каждый разворот композицию из пакетиков от семян, которые мне послужили кармашками для тегов. Очень выручили пару листов из коллекции Farm Girl и кусок гофрированной бумаги (на обложке), который я не удержалась и подобрала возле продуктового магазина, представив, как я использую его в чём-то подобном.







 Первый разворот:

Второй разворот:

Третий разворот:

Вид без вставок

Четвёртый разворот:
Мешочек из ткани для тегов


Пятый разворот:
Переписала наконец все планы огородный посадок


Шестой разворот:


Седьмой разворот:

В маленьких городках такая вкусная выпечка и совсем недорого!
Задняя сторона обложки:

Хочу поучаствовать в Блокнотном задании от блога ScrapCraft.ru - много гофрокартона.



Блокнотное: много гофрокартона  
В блоге Хобби ВСЕМ задание - сделать летнюю работу в эко-стиле. Мой альбом из упаковочного картона, надеюсь, вполне экологичен.

И ещё в блоге Scrap Garden в задании "Скорее в отпуск". Хорошо, что хоть в этом блоге отпуск - это не обязательно море. У меня отпуск огородно - велосипедно - деревенский. Всю зиму мы все мечтаем о деревне, даже кот в тоске сидит на окне и ждёт свободы и охоты. (О море я конечно тоже мечтаю, но синица в руках лучше.., как говорится.)


Спасибо, что заглянули ко мне! Удачи Вам!

30 коммент.

  1. о да! тоже пакетики так и манят, только руки не дотягиваются)здорово!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я недавно такую пачку пакетиков выкинула! Пришлось довольствоваться остатками.

      Удалить
  2. Какой же яркий, сочный альбом получился! Юля, он потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Я два дня красила и клеила в полном счастье, так как всегда жду от творчества чего-то непосредственного и невымученного - а тут был полный простор. Можно сказать, игра с отходами производства в своё удовольствие.

      Удалить
  3. Альбом супер! Мне кажется фон страниц ярковат, с более спокойным фоном больше акцента было бы на декор. И задумка и воплощьение супер! А баночки со вкусняшкой... ммм

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фон наверное тут может быть любой, так как декор простенький, разве что баночки от October Afternoon - загляденье, я за ними долго гонялась. Особенное спасибо за замечания, потому что многое в своей работе не видно.

      Удалить
  4. Какой шикарный альбом! и яркий, а полезный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! И поздравляю с дизайнерством в Мемуарисе!

      Удалить
  5. Какой сочный альбом! Буйство летних красок))) меня даже яркий фон не смущает, на мой взгляд он тут уместен)) Отличная идея сделать огородный альбом! я бы такой обязательно сделала, если бы огород бы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я ещё хочу сделать альбом про дом, сфотографировать что и как и заскрапить как-нибудь. Всё так быстро меняется в жизни, сколько мест обитания сменилось, которые никто даже не догадался хоть разок сфотографировать.

      Удалить
    2. ааааа, про дом))) Мой муж с первого самого момента фоткал участок, сейчас только фундамент делать будут, но идея все поэтапно заскрапить очень классная))) Можно я ее у вас позаимствую????))))

      Удалить
    3. О, про дом идея - класс!! Интересно будет потом смотреть и вам, и деткам)))

      Удалить
    4. Идея про дом и не моя вовсе, она, мне кажется, в скрапмире давно в разных видах витает. А я как-то открыла на кухне шкафчик с посудой и поняла, что надо сфотографировать всё как есть (но только чуть-чуть прибрать). И будет такой временной срез или, можно сказать, портал в прошлое)))

      Удалить
  6. Лето, альбом настоящего лета: сочного, красочного с множеством фруктов овощей)))) А подборка декора шикарная - особенно кусочек картона у магазина)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я мимо этой гофрированной упаковки даже стойко прошла, поскольку стараюсь при детях пореже подбирать с земли всякое барахло, но мысль об October-ских баночках заставила меня смущённо вернуться...

      Удалить
  7. Просто прекрасно! И конечно же Ваша работа подходит для задания нашего блога. Спасибо от "Хобби Всем".

    ОтветитьУдалить
  8. Какой интересный альбом! Идея с албомом про дом тоже все время крутится в голове. А сфотографировать шкафчик - классная задумка.

    ОтветитьУдалить
  9. очень здорово. такой прям огородный, деревенский....просто супер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Теперь из-за увлечения скрапом огород зарастает сорняками))) Очень рада, что Вы присоединились к моим ПЧ! Спасибо!

      Удалить
    2. Буду рада дружить и следить за вашим творчеством)

      Удалить
  10. Это не альбом - это чудо какое-то!!! Такая идея интересная! Прямо захотелось собственный огород!)) И пакетикам от семян какое применение чудное нашлось! А про гофрокартон улыбнуло - я сама его вечно подбираю везде, где увижу. Это ж такой дефицит!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Такие комментарии вдохновляют на новые скрапподвиги! Ну и гофрокартон в компании веселее подбирать)))

      Удалить
  11. Юля, это просто что-то нереальное!!! Рассматривала с удовольствием каждый разворот! Спасибо за такую интересную работу! ScrapGarden

    ОтветитьУдалить
  12. Отличная история! суперский блокнот!!! Спасибо от блога ScrapKraft!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Что касается истории, то, в реальности, каждый год мой огород всё скромнее... Проще купить у бабушки по соседству, чем всё лето воевать с сорняками и бешено отмахиваться от слепней. К тому же, соседка рада продать. И хранить урожай в городе негде.
      Чем больше живу в деревне, тем больше уважаю людей, которые занимаются сельским хозяйством - это столько сил требует!

      Удалить
  13. Юля, классный альбом, такой яркий и не обычный!!! Спасибо от ScrapCraft!

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы