Шуточная открытка про радость материнства.

23:37:00

Добрый день! В блоге СКЕТЧИ сейчас любопытный открыточный скетч - шесть аналогичных объектов. Я уж думала откопать что-нибудь особенное из глубин нумерологии, а ответ нашла в собственной жизни. Это, так сказать, женский Circulus viciosus. Сначала мы сами рождаемся и проходим этот путь: роддом, детский сад, школа, институт, замужество, работа... С вариациями, конечно... Открытка-то шуточная, я всё упрощаю, конечно. Потом рождается ребёнок (особенно, если девочка) - и путь повторяется уже с ним. Одним словом, в роддоме я была пять раз (включая опыт собственного рождения), в детский сад скоро пойду в пятый раз, в школу тоже... Дальше по убывающей - в институте только три раза училась (полтора раза моих, один - сына)... Про Загс скромно промолчу... Пришлось туда возвращаться, чтобы что-то получилось. Зато мимо работы сразу в роддом. Хождение по кругу неравномерное, но вполне целенаправленное. В общем, дозволяется, как в нормальной игре жизни пропускать ходы и перескакивать.


Скетч такой:


Домики нарисовала сама воскресным утром на даче. А сегодня раскрасила акриловыми красками. Штамп от Питерского скрапклуба.
Спасибо, что заглядываете ко мне!

10 коммент.

  1. Юль! До чего крутая открыточка! Не даром говорят, все гениальное просто! А я бы добавила - шедеврально!
    Очень нравится! Действительно, в этом счастье материнства! И предназначение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну правда, у меня всё так... Курочку Рябу по пятому разу уже хорошо выучила)))

      Удалить
  2. И поздравляю тебя с победой в ЧБ "Сова Искусница"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я побежала смотреть в ЧБ, смутилась и убежала. Очень уж меня расхвалили, а я ещё не волшебник, я только учусь, особенно это страничек касается.

      Удалить
  3. Здорово! И, действительно, про нас-девчонок!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Мне Ваша открытка напоминает о том, что всегда судьба дает второй шанс. А женщина точно проживает несколько жизней )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да да! Например пережить несколько раз поход в первый класс со всеми трогательными эмоциями - запросто! А ведь ещё внуки бывают!!! Можно бесконечно по этому кругу бегать и всё переживать заново!

      Удалить
  5. Круговорот счастливой жизни! Пусть же у всех будут все компоненты этого маршрута! Это же здорово! Вот я бы ещё родной дом добавила)))
    Отличная работа, спасибо от СКЕТЧЕЙ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Компоненты точно нужные! А родной дом, можно сказать, вне компонентов.

      Удалить

Общее·количество·просмотров·страницы