Конверт для денег.

12:17:00

Всем привет! Редко делаю такие меркантильно-утилитарные конверты, но иногда они случаются. В связи с дежурством в МiМiСut  хочу сказать про универсальные ножи, те самые, которые с виду кажутся не слишком эффектными, но оказываются незаменимы в любой работе, потому что без всяких амбиций встраиваются в любой сюжет, любую палитру, фактуру, идею. Не привлекая к себе излишнего внимания, они хорошо дополняют основные акценты. Для меня это в первую очередь ножи "Гербарий". Пять небольших изящных веточек органично смотрятся в любой работе.
Сейчас даже дети любят получать подарки деньгами, а я ещё помню те далёкие времена, когда дарили друг другу от души всякие самоделки и радовались им. Это когда существовали "октябрята, дружные ребята", которые, как написано было на стене в классе, "читают и рисуют, играют и поют, весело живут". Ужас, как давно.
Зато теперь в самоделку можно вложить купюру:) И до чего, должно быть, приятно получить на ДР от друга пару тысяч и столько же следом дарить ему на рожденье. А можно по обоюдному согласию даже не дарить, а только сумму обговорить. Современные чудеса маркетинга, отсутствия фантазии и подавляющего присутствия здравого смысла:)))


Российский вариант: в цвет ходовым купюрам.



Всего хорошего! Удачи и вдохновения!

8 коммент.

  1. Очень красивый и элегантный конверт!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво...такой можно и без денег дарить).
    Помню,тоже была в шоке, когда знакомомму пятилетнему ребенку Дед Мороз подарил деньги(.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежный конверт, вырубка и впрямь вроде простая, но здорово украшает работу, не перетягивая на себя внимание.
    Деньги дарят, это правда. И это грустно. А вот рукодельная "упаковка" всегда вызывает бурю эмоций, даже у детей! Мой ребенок всегда "заказывал" мне именные конверты, обязательно чтобы было отражено что-то про именинника. Доходило до курьезов и приступов скрап-паники с моей стороны, типа "мальчик увлекается боксом, нужно про боксеров!", и эта просьба поступает в десять вечера накануне!..

    ОтветитьУдалить
  4. Юленька, потрясающе! Твои маки покоряют уже не в одной работе! Конверт невероятный! Его действительно можно дарить и без денег :) Я до сих пор люблю подарки сделанные своими руками. Может это отголоски детства. Но такие вещи самые ценные для меня и хранятся и пересматриваются с любовью. Особенно, когда мне грустно.

    ОтветитьУдалить
  5. This is just so pretty! Thanks for joining in with us at Jot Magazine!

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы